Что со мной не так?

Алла 18.12.2013

Здравствуйте!мне 19 лет,я в отношениях с парнем 4 года, на протяжении всего времени я несколько раз влюблялась в других парней,но не уходила от своего парня, обычно все проходило быстро, мимолетно,год назад я ему изменила, он простил,хотя я особо не жалела об этом, в этом году ситуация повторяется, но мне страшно с ним расстаться, я боюсь,что он узнает о том,что я снова предала его. Я вообще нормальная? Я уже давно задаю себе этот вопрос и еще , может и не любовь у меня к нему, а привычка? Он мой первый парень, может быть в этом дело?

Алла, здравствуйте!

Многие молодые люди в Вашем возрасте находятся в состоянии выбора - выбор профессии, своего места в мире, своего партнёра и т.д. И  в этом выборе самое главное быть честной с самой собой. Если Вы не испытываете глубоких чувств к Мужчине, если Вас периодически тянет к другим молодым людям, стоит для себя обозначит, что для меня важно в этой ситуации.

Алла, относитесь с уважением к своим чувствам и чувствам Вашего партнёра! Насколько Вам самой приятно жить в атмосфере сомнений и скрывания информации? Что страшного, если Ваши чувства закончились? Что страшного, если Вы расстанетесь или останетесь вместе?

Если Вы сами запутались в своих чувствах, то желательно, отойти от всех Мужчин, чтобы для себя определить, что я хочу? Какого Мужчину я рядом с собой вижу?

Алла, в ситуации выбора, мы всегда что-то теряем, а что-то приобретает! Не изменяйте себе и старайтесь относиться к близким, как Вам бы хотелось, чтобы относились к Вам!

Першукова Юлия Ивановна, психолог Сыктывкар

В вашей ситуации поможет разобраться Ваш честный ответ самой себе, что ВАМ дают другие парни, что Вы получаете от других парней?

Чего не хватает Вам в ваших отношениях?

Почему Вы все же принимаете решение остаться со своим парнем, а не уйти? Значит, есть что-то ценное для Вас в этих отношениях?

Вы спрашиваете о своей нормальности, значит есть какая-то неопределенность в себе, в своих чувствах, мыслях, скорее всего, на данном этапе Вы смаи себя не понимаете. Важно учиться прислушиваться к себе, к своим мыслям. чувствам, тогда придет понимание и определенность!

Желаю удачи!

Душкова Ольга Николаевна, психолог Сыктывкар