Как мне быть?

Василий 15.12.2013

Здравствуйте! Нужен совет как поступить.Вообще мы женаты с женой более года,как поженились решили пока пожить у моих родителей благо комнат много,чтобы не снимать квартиру пока,так как у меня была не особо большая зп.. жили не тужили ,потом жена окончила учебу и устроилась на работу,все вроде бы не плохо,но, я взял тел. В кредит за 25 тыс. И через месяц меня "просят"уволится по собств. Желанию... так бывает иногда в корумпированных орган.. в общем искал работу месяц с небольшим,нашел,сказали выходить в ближайшее время.. вроде бы все хорошо,но жена узнала себе цену,получила независимость в денеж. Сфере,и сказала ,что мне все надоело,я бездельник. ,не могу снять квартиру,и телефон с долгом еще на мне... в общем она наслушавшись маму,сестру и подруг,уходит от меня жить к маме со словами: как только встанешь на ноги,расплатишься с долгами и тд,будешь стабилен с зп и тогда все вернется,будем снимать и жить вместе..но я так прикинул не раньше чем через месяца два три,а пока будем жить врось.. многое не опишешь конечно.. но все же у меня в голове переворот каждый день,я не могу не думать об этом.. как мне быть? Разводиться или есть какие то меры убеждения таких людей на правильный путь? Прошло пару недель,легче не стало,последнюю неделю не общаюсь с ней.. как мне быть подскажите пожалуйстаааа! И еще она любит обсудить это с полругами и своей семьей,не знаю возвышается что ли перед ними... они все за нее,и говорят ей что куда он без тебя... помогите пожалуйста,очень прошу

Воробьева Юлия Михайловна

Здравствуйте, Василий!

Я не знаю, разводиться ли, убеждать ли. Но ситуация с финансовыми трудностями послужила лакмусовой бумажкой для ваших отношений. Как только Вы стали не устойчивы, Ваша жена ушла. И не важно, послушав подруг, семью или еще как-то. В любом случае, ушла жена, она приняла решение. И вернется только, когда Вы станете "стабильным".

Т.е. что получается, Вы, ваши отношения имеют значение и ценность только, если есть финансовая стабильность? Месяц не стабильности и все? Все, что вас связывало стало не важным? А как же поддержка, любовь, забота? Я не хочу приуменьшать значение денег - мы все таки не бестеленые существа, нам всем надо что-то кушать, где-то жить, что-то одевать и т.д. НО! А если Вы заболеете, что тогда?

Брак - это не только когда все здоровы и благополучны, финансово стабильны, но и когда есть трудности, когда у одного из супругов сложный период в жизни, когда болеют дети, родные. Дорога жизни длинная и много по пути происходит испытаний.

Поэтому, Василий, ситуация, которая произошла - это можно сказать подарок (хоть и трудный), т.к. сейчас, почти в начале вашего совместного пути, она дает повод и возможность прояснить ваши отношения, что такое брак для Вас и Вашей супруги, что вас связывает, что есть ценного в ваших отношениях для каждого из вас, почему вы вообще вместе и что такое для Вас и Вашей жены быть вместе, что каждый из вас в это вкладывает.

Василий, погодите с решением. Попробуйте сначала прояснить ваши отношения, их суть. И тогда, возможно, решение возникнет само собой.

Всего Вам самого хорошего!

С уважением, Воробьева Юлия, психолог Москва