Не могу определиться

Карина 14.12.2013

Мне 14 оет(скоро 15 ) Я учусь хорошо. Немножко ленивая, но если за что-то возьмусь, то даведу до конца. Ну вообщем, в этом году я заканчиваю 9 класс. И я решила, что поступать лучше сейчас, потому что я живу с бабушкой (51год) и у меня есть младший брат, и если я буду поступать в этом году то к 18 лет я буду иметь среднее оброзование и смогу работать, а если получиться то буду учиться дальше. Я сказала про бабушку с братом, потому что когда мне будет 18 лет, то мой брат будет поступать куда-нибудь. И получаеться у меня будет среднее оброзование, я смогу сама зарабатывать деньги на учебу. В то же время как мой брат будет учиться с финонсированием бабушки. А если я пойду в 11 класс, то учиться мы пойдем в один и тот же год. И мне кажеться это будет не подсилу бабушке. А еще моя проблема в том, что я не чувствую той ответственности, что это уже не школа, что нужно думать о будущем. Что ли мала слишком.

Карина, похоже в своем вопросе Вы запрашиваете получение каких-либо советов и рекомендаций, хотя за всем этим прослеживается большое желание в получении поддержки. Во всех случаях решать только Вам. Чувство ответственности у Вас уже есть, иначе небыло бы Вашего обращения, как один из вариантов проконсультируйтесь очно со своим школьным психологом, это по крайней мере не потребует финансовых затрат.Консультации на форумах и подобное  в Вашем случае все же малополезны.

Суровцев Николай Викторович, психолог Молодечно