Муж избивает и издевается

Зарина 13.12.2013

Здравствуйте, меня зовут Зарина, замужем 2.5 года и двое детей, еще маленькие. Муж совсем не ценит, самооценка снизилась. Деньги домой приносит и ночует дома, но все должно быть сделано так как сказал он, если перечишь избивает. Ла ск а тельных слов вообще перестал говорит. Ревнивый ужасный, ни с подругами ни с друзьями больше не общаюсь. Только дети и он. Уйти не могу потому что некуда пойти. Детей не прокормлю. Что мне делать? И родители и родственники не поймут если разведусь.а ведь Была большая любовь встречались 4 года. Вообще от него ни разу не уходила и если за говорю боюсь он меня окончательно добьет. Помогите

Киселевская Светлана Владимировна

Зарина, физическое насилие в семье - это сфера гражданско-правовых отношений.
И вероятнее всего, в первую очередь Вам нужна помощь юриста.

Первичную правовую и психологическую помощь Вы можете получить в районном или городском  центре социальных служб для семьи и молодежи - при необходимости специалисты центра подключат правоохранительные органы.

В отношениях  же с человеком, склонным к тирании, возможен только один вариант поведения для того, чтобы не быть жертвой – развитие Вашего  уверенного поведения.

Об этом читайте здесь:

http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence

Помочь Вам в этом сможет индивидуальная работа с психологом.

С ув. Киселевская Светлана, психолог, магистр (Днепропетровск).