Как сказать маме мальчика?

Таира 13.12.2013

Доброго времени суток. Моя дочь ходит в ясельки. А я состою в родительском комитете. Вчера на меня возложили миссию поговорить с мамой мальчика, который ходит в ясли вместе с моей дочкой. Так вот, мама этого мальчика дома вообще не приучает ребенка к горшку, и может вообще не участвует в жизни и воспитании ребенка, но дело не в этом. Проблема в том, что ребенок приходит в садик, не просится на горшок, ладно, если бы просто ходил по-маленькому в штанишки, так он делает свои большие дела в штаны, это все потом размазывает по всему детскому саду и измазывает детей. Лично мне этот факт неприятен, также он неприятен и остальным родителям. Воспитатели разговаривали с мамой этого мальчика, на что она просто молчит, ухмыляется и говорит в итоге, что они должны его воспитывать и это их проблемы. Так вот на меня возложили миссию поговорить с мамой мальчика. Если честно, я не знаю даже как ей об этом сказать, чтобы в итоге наш разговор не перерос в скандал крупного масштаба. Посоветуйте с чего начать и как сконструировать наш диалог?

Здравствуйте Таира!

Воспитатели допустили ошибку переложив на вас разговор! Вы такой же родитель как и она. А родительский комитет это экономический орган а не воспитательный. Так что вам лучше поговорить не с мамой а с воспитателями.

Троценко Наталья Юрьевна, психолог Владикавказ