С парнем познакомились 4 года назад в студ лагере. Тогда он был очень влюблён в одну девушку (назовём её Маша). Я переживала зазрыв 3-х летних отношений с парнем (уже жениться собирались, было всё серьёзно), и я особо не думала об Андрее. Он мне даже не нравился, потому как казался бабником. До всех девушек ему было дело. По приезду из студ лагеря он нашёл меня в соцсетях, говорили ни о чём, общались. Сказал, что я ему нравлюсь. А мне тогда было так плохо, что после его заявления о том, что он неровно ко мне дышит, я удалила его из соцсетей и оборвала все контакты. Убивалась по бывшему страшно.
Спустя год бывший женился и все мои страдания сошли на нет. Наверное просто перестрадала полностью, отпустила. Уже давно перестала его ревновать к жене и рада, что у них будет ребёнок. Пусть будут счастливы!
Через 2 года с момента как мы с Андреем оборвали общение, он снова меня нашёл. В тех же соцсетях. К этому моменту я уже хотела отношений, была настроена на романтику. В этот раз я охотно с ним общалась, вначале в соцсети, потом- по телефону, далее - встретились и начали встречаться. Со временем он стал мне очень дорог и я больше не вспоминала о бывшем. Но еще при первой нашей встрече он мне рассказал, как сильно был влюблён в ту Машу с студ лагеря, как она поморочила ему голову и бросила, ведь была влюблена в другого. Он рассказывал, что никогда не убивался так из за девушки: она не хотела с ним общаться, но он как бы случайно оказывался в той же компании, что и она, писал ей стихи на салфетке в кафе и просил официанта передать их ей, когда она придет за кофе. Знаю, что он обсуждал план по её завоеванию с её подругой и своими друзьями, но ничего не вышло. Говорил другу, что ни одна девушка не тронула его душу так сильно, и что она самая красивая в мире.
Такие отношения у них продлились месяц-два и больше они не общались и не общаются. С момента окончания этих отношений до начала наших отношений прошло 2,5 год. И вот мы с ним вместе уже год. Все вроде хорошо, я первая, кого он привёл в свой дом и познакомил с родителями, первая, с кем он встречается длительное время (а желающих всегда было много, он парень симпатичный и интересный), первая, с кем поехал отдыхать на море и на лыжи. У него хорошие отношения с моими родителями. Но...
Есть моменты от которых мне так больно. Я боюсь он вспоминает её. Недавно были в караоке баре на дне рождения его друга. Андрей изрядно выпил и пошёл к микрофону. Пел песню, суть которой была в том, что девушка ушла и разбила парню сердце и что парень страдает (он не заказывал такую песню, песня включилась автоматически). При этом, когда он пел песню - бил кулаком по столу, знаете, когда люди в отчаянье - они могут так делать.
Утром я спросила что это было, оказалось - он не помнит что так делал и что был пьян и это ничего не значит. Я спросила думает ли он о Маше, вспоминает ли её, он говорит: прошло 3 года, да и мы не встречались даже, я все забыл и не вспоминаю её. И еще: полгода назад он назвал мою подругу её именем (тоже был пьян тогда).
Об этой девушке у нас нету никаких разговоров кроме тех, что были в начале. Мама советует не напоминать те отношения, думать что я самая лучшая и быть хорошей для него (я и вправду симпатичная, он меня считает не глупой, я вхожа в компанию где он работает, произвела хорошее впечатление на рабочий его коллектив и друзей).
Я каждый день боюсь, что никогда не стану такой девушкой, которой можно было писать в 19 лет стихи на салфетке, караулить у друзей и говорить как о королеве красоты. Я бы хотела, чтобы он думал так обо мне. Я его уже люблю, и не хочу быть запасной девушкой, которая оказалась рядом в момент, когда ему захотелось надёжных хороших отношений.
Он редко говорит, что любит меня, но его любовь я ощущаю. Когда говорю - почему не говоришь о любви, он отвечает что не может говорить об этом част и "по заказу".
Вопрос таков: возможно ли надеяться на искуренную и неподдельную любовь между нами, или та девушка и непродолжительная влюблённость в неё будет всегда самой самой для него?
п.с. о том, что я переживаю о его возможных чувствах к той девушке он не знает, я себя не выдаю.