Разъясните мне мою ситуацию

зарина 22.12.2010

Здраствуйте!!Мненужно с кем нибудь посоветтоваться!Мне 17 лет!Я ещё школьница.Летом у меня произошли проблемы, как сказали мне нцд!НЯеопнятные страхи,остаться одной,беспокоилась о своём здоровье.И всё тому подобное.Это продолжалось около 2 месяцев.Потом мой родители сказали что не можт так дальше продолжаться.И обратились к психологу.Он мне всё разъяснил.После чего я перестала бояться.а жить и учится.Она сказала что я так переживаю свой переходный возраст.Что это пройдёт, и действительно чего я боялась, я не перестала боятся,но стала понимать и переносить это как взрослый человек.Я до сих пор езжу к нему.Но проблема в том что лично я не могу в глаза ему расказать что я до сих пор боюсь сойти с ума!Не то что боюсь, я просто переживаю а вруг окружающие сочтут что я ненормальная, и не увереан там что например.Короче а вдруг у меня глюки, но психолог говорит что я абсолютно вменияемая, и абсолютно нормальная,это просто мой переходный возраст.Разъяснитре мне это?и помогите понять как мне перестать этого боятся?Ещё у меня проблемы с подругами,раньше у меня одна подруга была, одноклассница.Но она перестала со многй общаться,потому что я воспитана правельно, и не в моих преоритетах пить и курить!И шататься по улицам.А она начала общаться с другой подружкой.И теперь я чувствую себя кинутой.А самое главное я не могу рассказать этого маме так как за лето я столько натерплась и я дала себе слово что я больше не буду рассказывать маме о своих переживаниях, и плакать перед ней.Хотя оказалось это тяжело.Потому что она единственный человек которому я раньше всё рассказывала!Мне было очень тяжело этим летом.ОТветьте на мой вопросы пожалуйста!

Фазлеева Татьяна Шамильевна

Зарина, здравствуйте.

очень хорошо, что вы до сих пор посещаете психолога. Потому что плакать ему. Выплачьте психологу в Алматы все свои страхи, сомнения, переживания. Когда тяжело обязательно нужен такой человек. У вас он есть. Это психолог.

Начните плакать. вы поймете как вам будет становится все лучше и лучше.

Всего доброго, Зарина.

С уважением Татьяна