Депрессия

Татьяна 09.12.2013

В последнее время я начала замечать,что мне все надоело, охото просто ничего не делать и лежать,глядя в потолок,я думала это из-за усталости, т.к. я учусь и работаю, взяла себе 2 выходных в неделю,обычно один брала, но после выходного все так же, в выходной я просто прочла книгу, она мне не понравилась потом я сходила в магазин, пришла домой и поплакала без причины, стал лучше, но сегодня опять тоже состояние, ничего не хочется

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Татьяна! ставить самой себе даигноз депрессия НЕЛЬЗЯ - это может ТОЛЬКО врач-психиатр (НЕ ПСИХОЛОГ в Москве) - можете сначала обратиться в нему - пусть оценит Ваше состояние , при необходимости назначит схему коррекции - и уже НА фоне лечения можете обратиться к психологу, психотерапевту - исследовать - что приводит Вас к этому состоянию? как складывается Ваша жизнь? что в ней происходит? как складываются отношения? ведь этот стиль жизни приводит Вас к этой безнадежности, а когда её становтися МНОГО вокруг Вас, все это приводит уже к апатии и т.д. Вам важно понять - что ВАМ в своей жизни НУЖНО изменить, чтобы НЕ приводить к этому пустому состоянию безнадежности и тоски - что Вас интересует? с кем общаетесь? как развиваетесь? что-то нужно менять - что именно - ВАМ ЭТО и важно узнать!

Татьяна, решитесь во всем разобраться - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва