Одиночество в семье

Елена 09.12.2013

Здравствуйте! Меня зовут Елена мне 24 года . Я замужем уже 3 года , а встречались мы до этого 5 лет . Как только поженились все было хорошо, но потом мой муж стал уделять мне мало внимания .Мы никуда практически ни ходим , общаемся только о его работе мне кажется что я перестала его интересовать .У нас растет дочь ей 1 год . Может я себе все надумала ? Т. к Он в принципе положительный человек : не имеет вредных привычек , работает , к ребенку относится хорошо, дом сам достраивает ,но я чувствую себя одиноко как будто мы просто родственники. Помогите мне пожалуйста разобраться с этим!!!!!

Здравствуйте,Елена.Я думаю,ВАше слабое место-неумение выражать свои потребности.Муж может не догадываться о Вашем дефиците в общении.У него свое воспитание.Он знает свои обязанности и успешно справляется.Но,он понятия не имеет,что Вам трудно.такого опыта у него нет.Ваша задача-научиться говорить ему.что Вам не хватает его заботы и теплоты.так и говорите-Обними меня,поцелуй,посиди со мной.И делайте это смелее.Должно все получиться.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград