Нет удовлетворения от жизни

Ангелина 09.12.2013

Мне 30 лет. За мужем официально не была ни разу. Два года назад разошлись с гражданским мужем ( прожили 10 лет). Живу в своей квартире с дочкой. Ей 2 годика. При разводе все имущество оставила супругу чтоб не заниматься дележкой. Стала встречаться с женатым мужчиной. Любила его очень. Расставались много раз, сново сходились. Надоело. Очень много сил потребовалось чтоб по моей инициативе разорвать этот любовный треугольник. Прошло три месяца и я познакомилась с мужчиной. Он мне очень понравился. Стали встречаться. Пока одна была не была нужна, как стала с ним встречаться активизировался бывший муж и бывший любимый. Оба в любви клянутся. Хотя про моего нового мужчину они не знают, никто не знает, мы не офишируем. Все вроде хорошо. Но нет удовлетворения от жизни. У меня руководящая работ. Очень много дел, дни пролетают незаметно. Работаю до поздна, ребенка вижу только вечерами. С мужчиной встречаюсь раз в неделю. Хочется чаще но не получается. Все как то не так... Хотя все хорошо. Хочется по другому, лучше. Расстраиваюсь без повода, плачу, обижаюсь. Мне не нравится это состояние. Читаю много литературы психологической, пытаюсь себе помочь. Но все как то не получается. Я вот думаю может это неудовлетворенность потому что я очень сильно любила того женатого мужчину и рассталась через силу. Хотя сейчас я с ним быть уже не хочу! К мужу точно не хочу возвращаться. Каких то перемен хочется а каких не знаю и не пойму. Помогите пожалуйста.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Ангелина! давайте разберем, что происходит:

 нет удовлетворения от жизни. У меня руководящая работ. Очень много дел, дни пролетают незаметно. Работаю до поздна, ребенка вижу только вечерами.

 Каких то перемен хочется а каких не знаю и не пойму.

Вы осознаете, что время проходит, идут года - но ничего нового, заполняющего Вашу жизнь так и не появляется - отношения с мужчиной, карьера - это ещё не вся жизнь - она ВАША - вокруг Вас - Ваши увлечения, интересы, открытия, новые места, люди (это может быть не только другие страны, но мир вокруг Вас - театр, музей, книги, живопись, природа...) - только Вам решать как разнообразить свою жизнь и какой Вы хотите её видеть, какой хотите её сделать, с кем её делить и как - опыта у Вас уже достаточно, Вы прелставляете себе кого хотите видеть рядом с собой - не видьте вокруг вас ограничения, только Вы можете быть такой какой хотите, быть там, где хотите! конечно Вы не знаете каких перемен хотите - НО стоит лишь НАЧАТЬ вносить хоть какие перемены в свою жизнь и тогда поймете, куда именно и что хотите изменить! ребёнок тоже не помеха - она будет видеть какая жизнь у мамы и Вы можете с ней это разделять, со своим любимым мужчиной, с собой!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва

Здравствуйте,Ангелина.Мне кажется у Вас внутреннее брожение и Вы как-то потеряли себя.Мне кажется.полезно бы было поработать с психологом,восстановиться.Что касается отношений-в первых и вторых Вы всего наелись.Но,третьего Вы,по сути ,не знаете.Нужен испытательный срок.пожить вместе.понять,кто он.Определиться,на сколько он взаимен и благодарен Вам.По этому критерию его и оценивайте.Обращайтесь.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград