Проблема с мамой и "почти моим отчимом"

Саша 08.12.2013

Здравствуйте!Мне 15 лет,родители разведены,живу с мамой.Мама встречается с мужчиной,который меня не особо любит,за то,что я слишком добрый человек.Зовут его Женя.Мы жили с ним раньше,потом они рассорились.Мы переехали обратно к папе(родители уже развелись),прожили у него полтора года,затем мама с этим женей(специально с маленькой буквы) снова сошлись.Папа об этом узнал,мы с мамой снова переехали.Только через пару домов подальше,чтобы школа была рядом.Мама не говорила,что встречается именно с женей,а с "молодым человеком".Было очень тяжело привыкать к новому дому,но после нового года я привык и мне стало даже очень хорошо.Наконец мама сказала,что этот "молодой человек"тот самый женя.Мама устроила мне даже с ним встречу.Я был не очень рад.Позже стал у нас ночевать.Я его просто ненавижу!Раньше он меня морально унижал,ломал мои вещи,чуть не угробил мою кошку!Недавно мы с мамой приехали к нему в "гости",и он сказал,что они с мамой снова хотят жить вместе!Тут началась настоящая пытка!Я сразу же высказал свое недовольство по этому поводу и тут началось!Он начал прессовать мой мозг!Мама,родная мама,была за него!Я говорил,что мы уже жили с ним,впечатлений осталось на всю жизнь...Он сказал,что я эгоист,что я никто в этой жизни,что жизнь это сплошные разочарования и что я веду себя как "маленькая девочка".Мозги у всех промыты-у бабушки,у мамы,но только не у меня!На данный момент я стал очень замкнутым,с друзьями не хочу общаться.Каждый день пью успокоительное,мне очень плохо!Если они снова сойдутся-я не переживу,я морально сломаюсь.У меня даже руки дрожат.Я боюсь-скоро новый год,а каждый новый год я стараюсь сделать так,как было в прошлом.В прошлом году мы встретили с мамой,а в этом мы будем наверное с "оно".Новый год для меня самый ожидаемый праздник.Для него я все планирую еще с октября.Я очень не хочу встречать новый год с этим имбицилом,в прямом смысле-я умнее чем он,ведь я в свои 15 лет знаю умных слов больше чем он.Оно знает только выражение"детский эгоизм".Уважаемые психологи!Скажите,что мне делать?Я запутался!Я разговариваю только сам с собой тоько по этому поводу!Я схожу с ума!А мама у меня отличная-добрая,умная,красивая и очень хорошая и я стараюсь ей всегда помочь,в любом случае!А при нем она настоящая быдло!Что это?!Как с ней поговорить?Я не знаю!Мне тяжело!Помогите!Просто ответьте,скажите КАК мне отговорить маму жить с этим дебилом!Пожалуйста!Я не против,чтобы они встречались,но против,чтобы они жили вместе!Спасибо за то,что прочитали мой"крик души",я буду очень ждать Вашего ответа!

Голощапов Андрей Викторович

У каждого человека свой выбор. У твоей мамы свой, а у тебя свой.

Если хочешь помочь своей маме, люби и принимай ее. Принять - это значит перестать осуждать.

Ты сам себе голову и, тем, что не хочешь принимать выбор других людей. Скажи, когда ты осуждаешь других людей, когда они тебя раздражают и бесят - кто от этого страдает? Ты или они? Ты хочешь продолжать страдать из-за других людей? Если нет - прими ситуацию, как она есть.

Голощапов Андрей Викторович, психолог Саратов