Разводятся родители

Елена 08.12.2013

Здравствуйте, мне 14 лет. Еще летом родители развелись, по не понятной мне причине. Мама уехала жить в деревню, я осталась в городе с бабушкой. Папа, грубо говоря, любит выпить, не скажу что заядлый пьяница, редко, но пьет. После развода моя жизнь превратилась в кошмар! Сначала я очень переживала, психовала, были нервные срывы. Бабушка родного отца, все время мне напоминала об разводе, не разрешала ходить к отцу, по этому поводу, я очень нервничала. Потом я боле менее свыклась. И тут началось, родители, вроде, сошлись. Я обрадовалась, но счастье мое продолжалось не долго, где то неделю. И так продолжается в течении 4 месяцев, то сходятся, то расходятся. Причем, сходятся по пьяне. Мои нервы были уже не к черту. Недавно еще умер дедушка, я даже поплакать не могла нормально. Начался учебный год, из хорошиста, я превратилась в троечницу. Приближается новый год, а я его не хочу. Просто не представляю что мне делать, не могу представить новый год, не в окружении семьи. У меня одни нервные срывы, не могу больше, устала, нету сил больше. Хочу что бы было все как раньше, ведь я так гордилась своей семьей, теперь ее нету. Я не знаю как бороться с этим. Помогите мне, подскажите хоть что нибудь!

Елена, Вы оказались в непростой ситуации и очень нуждаетесь в поддержке. Думаю близкие пытаются Вам ее оказать, но Вы застряли на желании вернуть то, что вернуть уже невозможно. Несмотря на развод у Вас все еще есть семья! Мама и папа живы, любят Вас, хоть сейчас и заняты больше каждый сам собой. Видимо они считают Вас взрослой и сильной девочкой, способной самостоятельно понять их и разобраться в смысле происходящего. Ваши родители имеют право жить как хотят и строить отношения на свое усмотрения,уважайте их решение, они совсем не думали предавать Вас. Поэтому переставайте бороться, поскольку реальность не побороть, ее можно принять и научиться жить с новой ситуацией. Терпения Вам, сил и успехов в учебе!