Не знаю, чего хочу

Юлия 07.12.2013

Мне 20 лет ,я работаю не на любимой работе ,(малооплачеваемой)хочу уйти ,а мама говорит зачем? Куда пойдешь? Держишь за нее ведь она около дома ездить не надо. Пыталась постажироваться в других местах,всё получалось но что-то отталкивало и я уходила. зание средне-специальное . Занималась в модельной школе,какое-то время работала моделью. Занималась танцами . Перестала... ведь всё упирается в деньги . Хочу поступить учится в академию искусств в своем городе ,но нет чёткой уверенности ,что поступлю и из-за этого ичезает желание. Я очень сильно запуталась в себе. Вечно туман мыслей в голове из-за которого перестают работать извилины.Вечно из-за всего переживаю,чувствую себя ущемленой во всем . Чем бы я не занималась ,мне всё быстро надоедает. Встречаюсь с парнем ( ему 18,а мне 20,у него первые отношения),это мои первые долгие отношения (скоро будет год) ,он мне и то надоел ,мы часто ссоримся . Ужасно бксим друг друга ,хочу с ним расстаться ,но что-то держит . Не пойму люблю его или нет. Он говорит ,что у меня привязанность ....возможно и так ,но никогда не признаюсь ему в лицо. Люблю с 16-ти лет парня ,он пол года ухаживал ,а не принимала ,ему надоело и он исчез,только по праздникам давал о себе знать,а объяснять ничего нехотел. У нынешнего парня в каждой ссоре я у него виновата . Может я еще не встретила свою любовь .Дома бесконечные скандалы с родными . Не знаю чего хочу ,что от жизни нужно. Страхи какие-то. Помогите ,хочу пообщаться лично с психологом если возможно

Несвитский Антон Михайлович

Пыталась постажироваться в других местах,всё получалось но что-то отталкивало и я уходила

Что? Как называлось это чувство? Может, это вообще не было связано с делом, а может быть, с отношениями людей? Или с вашими собственным страхами? В этом, конечно, не всегда реально разобраться самой, но для этого и нужен психолог.

Хочу поступить учится в академию искусств в своем городе ,но нет чёткой уверенности ,что поступлю

А как можно понять, получится или нет, если не пробовать? Такое ощущение, что вы хотите от жизни гарантий. Но гарантий в ней нет никаких, нравится нам это или нет. Есть опыт - только через него мы понимаем, что - наше, а что - не наше, что не подходит нам. Почитайте, как это устроено: http://psyhelp24.ru/errors-have-experience/

Вечно из-за всего переживаю,чувствую себя ущемленой во всем

Переживаю - это означает "боюсь"? Чего? Того, что жизнь не оправдает ожиданий? Сама по себе - не оправдает. Да и не все ожидания - действительно ваши. Многие из них относятся к категории "так надо", "это правильно", "успешно". А вы задумывались, что ВАМ на самом деле хочется? Что надо именно вам? Позволяете ли вы себе об этом думать, или вас определяют обстоятельства?

Почитайте еще вот эти 2 материала, о страхах и о выборе. И если внутренне поймете, что этот подход вас не отталкивает- можем подумать о серьезной работе.

http://psyhelp24.ru/fear/

http://psyhelp24.ru/choice/

С уважением, Несвитский А.М., психолог, консультации в skype