Как вести себя в подобных отношениях?

Юлия 06.12.2013

Здравствуйте. Я в растерянности, что мне делать и стоит ли продолжать общаться с мужчиной. Мы общаемся уже 3 недели. Но встречи редкие. В основном общение по телефону, в скайпе. Ссылается постоянно на то, что времени нет, но никогда не говорит, чем он так занят. Скрывает место работы, хотя и звонит с работы (ну вроде как с работы). Если бы он каждый вечер не общался со мной по скайпу, я бы подумала, что он женат. Попросила помочь в эти выходные, тут же сказал, что работает, но что будет время и поможет и всё сделает. Получается, много слов, мало дела. Как себя вести, чтобы что-то изменить, может быть просто игнорировать его периодически? Может быть, он почувствует, что теряет меня и начнёт шевелиться. Он ревнивый, как я уже успела заметить, может просто заставить его ревновать?

Здравствуйте.Юлия.По существу,отношения только начались,а он Вами уже пренебрегает,скрывает,пытается манипулировать.А ревность говорит о том,что при этом,обижая Вас,он еще и недоволен будет постоянно Вами.Поэтому.прогноз таких отношений очень осторожный.Становитесь жестче и увереннее.Так и говорите-приглашаю к встрече последний раз-не придешь-расстаемся.Тогда Вы узнаете,дороги Вы ему или нет.Если опять начнут выползать причины,как тараканы,-тему нужно закрывать.Если,конечно,Ваша цель-быть счастливой.Если будете прощать и забывать о себе-станете жертвой отношений,с постоянными душевными травмами.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Юлия! все, что Вы предалагаете - это как через свое поведение сманипулировать партнером - НО - разве Ваше поведение вызовете в НЕМ ИМЕННО ТО, что Вы ждете??? возможно, что НЕТ - тем, что Вы игнорируете его, Вы покажете лишь свое отдаление и принебрежение - как ОН это воспримет - неизвестно, что это в нем вызовет - ТОЖЕ! будете вызывать ревность - как? - говорить о мужчинах, показывать, что Вы принимаете ухаживание от других мужчин (пусть даже и на словах) - НО - тем самым показываете что не цените отношений! если Вы хотите узнать человека - продолжайте с ним общаться, не пытайтесь манипулировать или что-то в нем вызвать (ВЫ МОЖЕТЕ ВЫЗВАТЬ совершенно ДРУГОЕ чувство!)! говорите с ним, общайтес, озвучивайте СЕБЯ И СВОИ чувства - что Вы испытываете? что ВЫ ждете от отношений? от него? как ВЫ видите отношения? как ОН? обсуждайте, открывайтесь, говорите!!!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва