Что со мной происходит?

Вера 05.12.2013

Здравствуйте!Мне 18 лет.Живу в гражданском браке с парнем.Я не знаю что со мной происходит.Я себя ненавижу.Последнее время я постоянно срываюсь на близких людей.Очень часто плачу без причины.Плохо сплю.Постоянно что-то болит.Ругаюсь с парнем,из-за того,что он уделяет мне слишком мало внимания.Потому что он постоянно на работе,приходит и садится играть в игры.А ему всё это сказать не могу-боюсь сделать больно.Он меня совсем не понимает.Бывает,что всё хорошо,но какая-нибудь мелочь выводит меня и я начинаю нервничать.Всё раздражает.Я не знаю что мне делать.У меня какое-то чувство неполноценности.Раньше такого не было.Но после смерти свёкра меня как подменили.Помогите мне,пожалуйста,я боюсь из-за себя потерять любимого человека.

Вера, вполне возможно у вас повысилась тревожность в связи с описанными вами событиями. Перемены в жизни предъявляют повышенные требования к нашим адаптационным возможностям, и когда стресс превышает наши возможности, развивается описанное вами состояние.

По всей видимости, ваше состояние балансирует на грани - вы сама пишите, что даже мелочи выводят из себя.

Один из ресурсов - поговорить с любимым человеком, заручиться его поддержкой, разделить с ним бремя нагрузок, но отчего-то для вас это невозможно...

Тогда может быть вам могли бы помочь ваши близкие - родители, друзья, в беседе с ними найти понимание и утешение?

Так же вы можете обратиться и за психологической помощью к психологу, мы могли бы найти возможности справиться с вашими затреднениями. Вероятнее всего это временное, ситуативное состояние и в процессе консультирования, вы могли бы соприкоснувшись со своими ресурсами, при поддержке проанализировать свою ситуацию, понять её, оценить свои возможности, спланировать пути выхода из кризиса. Обращайтесь, Вера

Ионов Юрий Анатольевич, психолог Туапсе