Употребление спайса

Людмила 04.12.2013

Здравствуйте, Екатерина Андреевна! В Вашей статье написано всё правильно теоретически!!! В нашем случае подросток не идёт на разговор .А как убедить человека пообщаться с психотерапевтами или с психологами? Вот главный вопрос! Нет у него ни малейшего желания бросать употреблять это зло. Куда мы только не обращались! Придём, а он сидит и молчит. Все в один голос говорят, что необходимо его желание. Моё мнение таково, что эта проблема должна решаться на уровне Государства. Надо их всех отправлять на принудительные работы, изолировать от общества. Иначе это зло никогда не победить. На нашем горе наживаются, губят подрастающее поколение. Спасибо!

Холод Екатерина Андреевна

Здравствуйте Людмила, поскольку больштнство спайсов легально, нет законных оснований отправлять на принудительные работы. Интересно сколько лет вашему подростку? Вам точно не стоит способствовать его наркотизации, если вы пытались выяснить причины, по которым он употребляет и это ничего не дало, если он не хочет помощи попробуйте жесткий ультиматум: или он принимает помощь или пусть зарабатывает себе на жизнь и наркотики сам.

Василевская Екатерина Андреевна, психолог Минск