Почему он молчит?

Анна 03.12.2013

У нас очень не простая ситуация. Я замужем (двое сыновей) у меня очень успешный и любящий муж и он женат, ( две дочери) жена его домохозяйка как и я ,наша связь длилась почти 1,5 года, живем в разных городах. До встречи я считала свой брак идеальным и не думала никогда что смогу оказаться в такой ситуации. По знакомившись с ним после приятного времяпровождения, в клубе потанцевали и по домам, я не хотела больше встречаться попросила остановить за квартал до своего дома, но он меня проследил и наняла каждый день настойчиво очень ухаживать, приезжал просто останавливался и смотрел издалека, звонки по 20 раз в день, сотни смс и столько внимания я никогда не встречала, но и в начале как игра и сама не поняла как влюбилась, 1,5 месяца ежедневных встреч и разлука он уехал, думала все пройдет , но нет, звонки и смс так и продолжались, через 2 месяца полетела к нему безумные выходные вместе и опять звонки и смс... Пыталась забыть и прекратить но увы, хватало не надолго меня, но .. Забеременела от мужа через 2 месяца ему сказала, думала будет конец но нет, он продолжал звонить беспокоиться поддерживать, читал летературу по беременности и из собственного опыта. Опять лето и он здесь , беременная 7 месяцев, но он так же приезжает, ко мне, гуляем, много говорим и опять разлука и телефоны. Но случилось что его жена прочла нашу переписку и он ей все рассказал. И началось , пишет что любит и понимает что я счастлива в браке и как бы он хотел быть на месте моего мужа, смотрит в соц. сетях мои фото и расстраивается. Захочет напишет и молчит опять, я пишу он может ответить может нет и так уже 2 месяца. Но он мне нужен, все мысли только о нем, но менять в своей жизни что то я не хочу у меня двое детей и без него не могу, запуталась совсем... Он молчит молчит, а потом тоже пишит что все мысли обо мне, как разобраться и что делать, врозь тяжело, молчание его для меня самый тяжкий груз.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Анна! муж любящий у Вас есть - а вот ВЫ - любите ли Вы его? что подтолкнуло Вас к измене? ведь если не было физической, то это не значит, что не было эмоциональной измены? вы поехали одна в клуб (при этом уже ИМЕЯ одного ребёнка), познакомили, танцевали, НО и позволили себя провожать, принимали звонки, сообщения - Вы сами все делали для того, чтобы влюбиться, показывая, что у ВАС НЕТ любви к своему супругу! при этом создали для себя ЕГО идеальный образ - а ведь по сути - ОН САМ изменяет своей жене! он уже показал свое отношение к браке, к семье, к ВАМ! ответственность взять он НЕ может и разрешить ситуацию, Вы тоже НЕ берете - каждый остается при своем супруге, ТАК КАК это удобно - нет стрессов, не надо ничего менять, а заодно у каждого есть влюбленность! НО почему Вы берете на себя ответственность ЗА своего супруга - знает ли ОН, что Вы влюбленны в другого? что НЕ пытаетесь понять ситуацию и построиться отношения с НИМ, осознавая, что толкает Вас в другие отношения - ведь это И ЕГО жизнь имеет ли он право сделать выбор, ЗНАЯ правду?

такие отношения и приводят к таковым последствям - в  итоге он все равно в своей семье (обманывая ИХ - показывая свою инфатильность и безответственность), Вы - в своей - и в итоге НЕТ НИКАКИХ семей - НЕТ НИЧЕГО настоящего НИ В ОДНИХ отношениях!!! решать ВАМ - К ЧЕМУ ВЫ хотите прийти? сиутацию нужно разрешать,а  НЕ НАХОДИТЬСЯ в ней!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва