Почему он молчит?

Татьяна 02.06.2015

Здравствуйте, я встречаясь с молодым человеком 4 месяца, вначале отношения были хорошие, но потом меня стало напрягать, что мы начали видится только по выходным, то у него на работе завал, то устал, то ещё что-нибудь, причём при встрече говорит, что очень соскучился, на выходных всё опять хорошо, затем всё повторяется. Недавно он заболел (простуда, давление) и снова пропал, я вначале звонила, узнавала о здоровье, писала смс, но меня опять напрягло, что мы совсем не видимая и я написала смс, о том, что очень печально, что ты совсем отдалился и у тебя нет на меня времени, он ничего на это не ответил, просто пропал, ни звонков, ни смс, и у меня гордость не позволяет позвонить первой. Вот и не пойму то ли он просто безразличен ко мне, то ли он обижен, что вместо того чтобы поддержать, я опять упрекнула его...

Здравствуйте.Татьяна.Это человек с тяжелым характером.Поэтому,он и болеет .У него низкая степень доверия к миру.Ему представляется,что его отвергают и не принимают таким.какой он есть.Он замыкается в себе,так как никому не доверяет.И особенно,женщинам,так как очень не доверял матери.С таким человеком в разговоре важно ве время доминировать и все самой проговаривать.Если такой человек в Вашем вкусе,то приготовьтесь забыть о том,кто должен звонить,говорить,приходить,просить первый.Первой всегда должны быть только Вы.Поэтому.если его закрытость Вам импонирует-забудьте о чувстве гордости и сглаживайте сами все углы в отношениях.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград