Все начали думать, что мы встречаемся

Лиф 03.12.2013

Глупость конечно, но спросить совета больше не у кого.

Мне 19 лет, учусь на 3 курсе и с начала семестра к нам в группу попало много бывших "академщиков".

Вот, с одним из таких, оказалось, что живём в одной стороне. Начал иногда подвозить, а я только рада, просилась при первой же возможности, не отказывал.

Начала проявляться к нему симпатия, нежная такая, как забота что ли. И вроде бы даже взаимно. Так приятно и страшно, потому что в реальности отношения ни разу не развивались, обычно в интернете.

А потом я узнала, что многие в институте думают, что это якобы я без ума от него, и на шею вешаюсь, и любовь безответна, да и всё в таком духе.. И это так сильно взбодрило меня, так возмутило, но виду не подавала. А потом обратила внимание, что он начал как-будто проверять меня, а на что я способна сделать от своей "безумной" любви.

Так обидно, думала, что наконец-то нашла своего человека. А тут, какие-то слухи.. ни друга, ни тем более, ближе.

Здравствуйте, Лиф.

Действительно, когда у человека не было опыта отношений в реальной жизни, он может что-то делать не так совершенно, как опытный человек, и даже может совершать какие-то ошибки. И это нормально.

И всё же, мне не совсем понятно, как так случилось, что девушка 19 лет не встречалась с парнями в реальности, а только в интернете? Возможно, были какие-то страхи... Как Вы думаете, почему так случилось?

Хорошо бы разобраться с этой первопричиной и вообще с Вашими убеждениями по поводу отношений, и тогда жить станет легче, и не будет так влиять мнение окружающих людей.

Вокуленко Елена Ивановна, психолог Омск