Почему нет искренних отношений?

владимир 03.12.2013

Мне 32 у меня есть подруга ей 36 мы общаемся год

когда я работал не нармированным графиком ее это не устраивало я уволился и с работой тяжело т,е сейчас она мне говорит или найди работу в размере 180000-200000 тысяч или я не могу так жить без денег сама она получает очень хорошо, у меня говорит были мужчины все с хорошим достатком я не знаю что делать посоветуйте ?

Здравствуйте Владимир,вам 32 года и у вас есть уже год, подруга.

У нее есть свои представления о том,какой должен быть мужчина с которым она встречается- должен быть рядом и должен зарабатывать не менее 200 тыс. тенге.

Она с вами вполне откровенна и открыто говорит о своих требованиях к мужчине. Все предельно честно.

В этой ситуации вы должны решить для себя,а какое у вас представление о своей женщине? Она должна Любить впервую очередь вас ,как личность и принимать таким какой вы есть ( с ненормированным графиком,с меньшей зарплатой),  или вы принимаете условия для отношений своей подруги и пытаетесь стать таким , каким она вас хочет видеть. Принять решение стоит по Взрослому и достаточно реалистично оценивая свои возможности. Стоит также быть готовым к тому,что завтра могут появится новые условия для соответствия быть рядом с ней.

Здесь есть свои плюсы и свои минусы- такая женщина может стать стимулом для вас по достижению высоких целей, и может оставить вас  в трудные периоды в жизни, только потому,что вы не можете зарабатывать хорошие деньги ( всякое же может случиться). Вот  из этих плюсов и минусов и делайте свой выбор. Всего хорошего.

Бекежанова Ботагоз Искракызы, психолог Астаны

Владимир, здравствуйте!

В Ваших отношениях, изначально, позиция Вашей подруги стала доминировать над Вашей.

Не устраивал график работы - Вы уволились, т.е. пошли ей "на встречу"...

Не устраивает Ваша заработная плата - Вы в растерянности, т.к. не можете соответствовать ее образу достойного мужчины...

Попробуйте проанализировать и понять для себя: высокооплачиваемую работу человек должен желать, в первую очередь, для себя и для жизненной зоны комфорта.

Соответственно, рассматривайте варианты, определяйте шаги и, самое главное, верьте в себя, параллельно отмечая, что ценного есть между Вами и подругой и что Вас объединяет.

По необходимости - можете обратиться лично для того, чтобы научиться четко обозначать свою мужскую позицию.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана