Кризис в отношениях

татьяна 03.12.2013

Здравствуйте, уважаемые психологи. Вчера поругалась с мужем. Устоила истерику, расплакалась. Он хотел уходить. Причина: 2 дня назад попросила потереть спинку, а он забыл про меня, что я в ванной. Как только приходит с работы, так сразу бросается к игре онлайн. Работаен он тяжело, с 6 утра и до 10 и до 11 вечера..Когда я напоминаю, что ужин стынет или тп, то подожди 5 мин, проходит,15, нет реакции,и так раза2 -3.Начинаю думать, что я ему не важна , не нужна, Что вчера и сказала.

Детей нет... Животных тоже..

не знаю как мне себе вести: может причина в том, что я не загружена?.. или нет др. забот?.....

Меня зовут Таня, 32 года, вместе живем 12 лет.

Спасибо

Здравствуйте,Татьяна.Да,муж много работает,и хочет отключиться,поиграв в игру.Но,возможно,у Вас есть своя трудность-неумение выражать свои потребности.Если,при таком,не совсем чутком муже Вы будете его считать,что он должен быть такой же внимательный,как и Вы,то Вы сильно ошибаетесь.Он таким никогда не будет.Ему в детстве эмоциональной близости не дали.Поэтому,научитесь выражать свои потребности более агрессивно.Чтобы он Вам потер спину-напоминайте чаще,громче и агрессивней.Именно,к такому языку он был приучен,быстрее всего,в детстве.Чем Вы будете настойчивее,тем больше будете от него получать пользы и меньше обид.Если он не идет ужинать-предупредите,подойдя к нему,что подогревать не будете.Уходите и ешьте сама.И больше этой заботы не проявляйте.Очень много в его поведении зависит от Вашей гиперопеки.Не опекайте излишне,и он начнет меняться в Вашу пользу.А за то,что забыл потереть спину,важно было забыть покормить его ужином.Тогда что-то начнет меняться.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград