Кашель у дочери

Екатерина 01.12.2013

Моей дочке 17 лет, 1,5 года как она кашляет,лежали дважды в больнице,все предприняли ничего не уходит,кашель сухой,можете ли Вы помочь в этом

Здравствуйте,Екатерина.Если врачи не находят причины кашля и не знают,что делать,то причина может быть психологическая.Тогда дочке следует обратиться к психологу-психотерапевту для продолжительной работы и с симптомом.и с личностью.Если сопутствующие кашлю зажимы в личности определятся,над ними можно будет работать,и кашель может исчезнуть.Такая работа может быть только продолжительной и требует мотивации и интереса к этому Вашей дочки.так как успех будет зависеть от ее вклада в эту работу.Я работаю с этим,и в случае мотивации дочки,могу взяться.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград

Екатерина!

Если вы хотите получить адекватный ответ, то вам стоит сделать следующее:

Если врачи не в состоянии поставить точный диагноз, то надо вам стоит самостоятельно проанализировать ситуацию и на основе этого анализа задать вопрос специалистам.

Сейчас же, по вашему письму, ничего не понятно.

Сделать анализ ситуации достаточно просто.

Подумайте, вспомните, какие значимые события произошли с дочерью в течении последних трех-четырех лет. Перечислите эти события, а лучше, чтобы дочь сделала это сама.

События эти могут быть любого рода - от несчастной любви, до переезда в другое место жительства. Мелочей в этом деле нет!

Вспомните,  чем она болела в детстве, были ли продолжительные приступы кашля.

На что у нее может быть аллергия?

и т.д. и т.п.

Опишите это, и по возможности, задайте вопрос на основе этого анализа.

Только тогда можно будет предположить, какова природа кашля у вашей дочери.

Чем большую предварительную работу вы проделаете, тем проще будет работать, и тем дешевле это обойдется в конечном итоге.

Вполне может оказаться, что достаточно будет одного сеанса и даже по скайпу.

Матвеев Валерий Анатольевич Гипноз Самогипноз Психолог Тольятти

Здравствуйте,Екатерина.Если врачи не находят причины,то следует обратиться на личную консультацию к психологу-психотерапевту  работающему с психосоматикой.Я могу вам  помочь в этом разобраться.

Еракина Наталья Анатольевна, психолог Брянск