Стоит вообще ждать?

Aйнур 01.12.2013

Здравствуйте! Общаюсь с парнем уже 2 года. Вроде и не парень с девушкой, и не друзья. НО! У него есть девушка. Но со мной(зная что у меня еще не было мужчины), он говорит, что ему хорошо, приятно общаться, я его полностью понимаю и т.д. В прошлом году пытались построить отношения. Но тут он пропал(возобновил отношения с девушкой). В этом году снова начали общаться. Хочет жениться(летом).Мне с ним хорошо, комфортно, есть большая симпатия. Но он так и не расстался с девушкой. Говорит, что пока выбирает. Я ему сказала,что не хочу быть выбором, или одним из вариантов. Сказала, что пока не определиться, чтобы не звонил. Так и нет звонков...что делать если позвонить? стоит вообще ждать? или выйти замуж(просто у самой бывший парень женился "по залету", точнее женила на себе, хотя встречались мы с ним 3 года). Может так и поступить? что делать?

Здравствуйте, Айнур!

Для начало было бы неплохо разобраться, чего собственно вы хотите и с кем.

А то получается, что Вы сами пребываете в неопределенности: не знаете, какую роль Вы играете в жизни мужчины (толи друг, толи подруга толи любовница, толи невеста...), непонятно в чем Ваш комфорт и дискомфорт; то Вы не хотите быть выбором, то хотите; то не хотите, что б Вам звонили, то хотите....

Поэтому прежде, чем совершать какие-то действия, последовательно разберитесь с тем, что Вы хотите и как.

Могу помочь в самоопределении. Приходите.

Елисеева Галина Михайловна, психолог Алматы

       Здравствуйте, Айнур!
       Вам необходимо освободиться от прошлых отношений и завершить их, чтобы они вас больше не цепляли. Так как, сделать так, как сделала та девушка в отношении вашего бывшего парня, -  одним словом отомстить, только кому? Никого нет, кроме – как себе самой, как это не звучит парадоксально!
       То, что у вас не было мужчины – привлекательно, но не главное. Что я имею в виду? Необходимо обращать внимание не на слова, пусть даже обещанные или предложенные, а на поступки этого парня к вам! В том, что я прочитала в вашем письме – я не увидела его серьезного отношения к кому бы то ни было, в том числе и к себе. А вам я рекомендую заглянуть СЮДА.

Куроедова Людмила Мичеславна, психолог Алматы

Коньшина Анастасия Александровна

Айнур,

если через год отношения не превратились в брак - то их смело можно оставить в покое и успокоиться самой. + избавить себя от уничижительного существования в качестве выбора.

Счастье женщины мало зависит от внешних данных и обстоятельств - оно зависит от ее внутреннего мироощущения самой себя.

+ лучше честно осознать - что ребенок (залетный) вряд ли будет счастлив тому, что пришел в этот мир для того, чтобы наладить личную жизнь своей мамы...потому что она сама с этим не справлялась.

Никогда не поздно выравнять любую патовую ситуацию за счет собственного роста и позитивных изменений:)

Удачи, хорошего настроения и работы над собой несмотря на переживания:)

Коньшина Анастасия, психолог Алматы