Что со мной не так?

Ришат 27.11.2013

Здравствуйте! Мне 24 года, не женат, девушки нет, я не понимаю себя совсем, что со мной случилось, лет в 20 я был веселый, общительный, было прилично друзей, каждый день встречались, болтали, но потом все пошло как то по-другому, у друзей появились другие развлечения которые мне не по нраву, я больше сидел дома и это так и пошло со мной в жизни! На постоянную работу устроится не могу, чего то боюсь постоянно, тревоги, страх, комплексы то что я худощавого телосложения, стесняюсь, с девушками совсем ничего не получается, не могу познакомится и найти чего то общего, да и не обращают внимания на меня девушки, хотя себя считаю вполне симпатичным(ну кроме фигуры, но и то уж лучше чем толстый)! Толком ни с кем не охота разговаривать, постоянно желание побыстрей вернуться домой, где меня никто не видит! Всегда часами не могу уснуть, какие то мысли в голову идут, вдруг с родными что то случится, вдруг меня кто то не так поймет, вдруг я что то сделаю не так, и просыпаюсь очень разбитым, нет желание что то делать, лень постоянно, сил нету совсем! Что мне делать? Сможет ли мне помочь психолог?

Здравствуйте, Ришат! На всякий случай, я бы рекомендовала Вам сначала проконсультироваться у психотерапевта, а уже потом идти к психологу в Уфе. Возможно, это симптомы какого-либо заболевания так себя проявляют, если же нет, то психолог поможет, если Вы сами захотите себе помочь. Удачи!

Курамшина Алиса Хакимовна, психолог, НЛП-тренер, регрессолог, г. Уфа.