Пагубная зависимость

Петр 27.11.2013

Здравствуйте ,мне 15 лет ,вот уже как 2 года -а может и больше- я виду борьбу с онанизмом . Существует множество сайтов ,как о вреде ,так и о пользе . Но о пользе я вообще не хочу слышать ,после каждого срыва ,мне становиться плохо ,я чувствую себя ничтожеством ,мои мысли путаются.Но вот в чем беда ,я как-то продержался два месяца ,но после двух этих мне стало на много хуже ,чем после срыва (черт какие мне мысли в голову лезли,не дай Бог).

Как я боролся с этим: прочитал почти всего Федора Михайловича Достоевского (12 томов) ,прочитал очень много Куприна (из "Ямы" узнал ,как раньше с этим боролись),ходил в качалку ,занимаюсь спортом,читаю ,но блин это пагубное занятие не дает мне покоя,еще эта порнография(кто ее вообще придумал?!?!)

Меня все чаще посещает вопрос :"не ужели с этим невозможно бороться,прав был Mr.Freeman говоря ,что все это делали и эта черта меня объединяет с Наполеонам ?"

Помогите.Прошу дайте совет.

ЗДравствуйте,Петр.Постарайтесь перевести эту привычку из культовой в разряд обычных ,текущих проблем.Не уделяйте этой проблеме столько внимания.Вы же не думаете после завтрака об обеде.Когда приходит время обеда.тогда Вы и думаете о нем.Так же и здесь.Пусть это происходит,но освободитесь от навязчивости.Придет время,ВЫ подберете себе девушку,полюбите и будете заниматься сексом с ней.Возможно,у Вас есть предчувствие,что Вам трудно знакомиться и строить отношения.Тогда речь может идти о заниженной самооценке.В этом случае важно себя любить и доверять себе.Тогда появится уверенность в себе и отношениях.Вы молодец,читаете.много знаете.Но,при этом.почему-то,плохо о себе думаете.С этим работайте,а не с проблемой мастурбации.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград