Что можно сделать, чтоб родители перестали бить?

анита 26.11.2013

Моя проблема такая мне всего 13 лет скоро будет 14 сегодня моя мама избила меня до крови и сенеков я живу в америке моя семья в россии и моя мама начела на меня орять потому что я не убрала дом и потом стала бить но потом папа помог я думую о сомоубийстве но я боюсь о том что пот ом будет без меня и думаю о том чтоб переехать к бабушке но родители меня не отпускают говорять купишь билет вото и поедишь я так ненавижу своих родителей мне очень плохо и я думаю что мне нужна помощь хоть что то сделать например чтоб не боятся родителей потому что я устала она меня бьёт я даже ответить не могу просто лежу на полу и все

ЗДравствуйте,Анита.Я думаю,Вам надо сказать-Мама и папа,если Вы меня будете бить,я покажу в школе учительнице все Ваши синяки и буду делать так всегда.И,если это повторится,то можно будет уже не предупреждать родителей,а идти в школу и рассказывать обо всем классному руководителю.Если она не захочет Вас слушать и принимать меры.то идти к директору школы.Это нужно сделать обязательно.Вы должны обязательно защищать себя.Сделайте пока это.А потом видно будет,как все повернется и думать,что можно сделать еще.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград

Здравствуйте, Анита!

Если Вы живете в Америке, Вы должны сообщить в школе о том, что с Вами происходит.

Кроме того советую позвонить в Suicide Hotline.

А лучше всего было бы обратиться в полицию. Существует служба Child Protection Srvices, которая занимается именно такими случаями. Они помогут Вам зашитить себя.

Пеккер Татьяна, Лицензированный Психолог, Сан - Матео, Калифорния