Что нужно сделать, чтобы мать перестала меня опекать?

Эля 14.05.2016

Понимаете, моя мама постоянно меня контролирует, даже гулять не разрешает, в сотовом телефоне , что-то постоянно ищет, она не может свякнуться смыслью , что ее дочь скоро станет взрослой девочкой , она очень строга со мной. А мне хотелось бы свободы...

Эля Здравствуйте!

В таким случаях как в вашем, для начала стоит спросить у мамы: А как было бы для тебя, если бы ты была бы на моем бы месте? Ты хотела бы, чтобы тебя так же опекали, даже из за Любви? И что, если бы ты мне чуточку доверяла и смотрела на меня чуть бы по взрослому? И как мне важно, что ты бы мне доверяла!

Таким образом стоит показать маме что вы развиваетесь, ростете, взрсослеете. Это происходит из обоюдного общения.

С Уважением Дмитрий Черников.

С Уважением Черников Дмитрий, психолог в Саратове. Очно, скайп.