Как наладить отношения с мужем?

Лада 24.11.2013

Как наладить отношения с мужем?В 2009 году мы поженились,я была в положении,родился сын,мужа забрали на год в армию,до того как он ушёл у нас были тёплые любящие отношения,после армии он очень изменился,внимания почти никакого ни мне ни ребёнку,ему интереснее посидеть в интернете поиграть в игры,покататься с друзьями но только не с нами быть,когда я начинаю говорить про его отношение и посиделки в компьютере,он отвечает,что он же дома находится нигде не шляется не пьёт,что я ещё от него хочу,а то что я хочу внимания,любви,и того же к ребёнку он не понимает. Сейчас я в положении мне рожать через полтора месяца,он уехал в командировку подзаработать денег,звонит один раз поздно вечером,и разговаривает по чуть чуть,когда выходной всё равно звонит вечером и то на отвали,такое впечатление что вообще не скучает,короче отношения ужасное,и как его заставить себя изменить я не знаю,уже руки упали,такое отношение к семье мне вообще не нравится,безразличие какое то.

Киселевская Светлана Владимировна

Лада, о том, как вести себя женщинам, чтобы не создавать созависимые отношения (с мужчинами, склонными к зависимостям), Вы можете прочитать здесь

О том, как конструктивно договариваться, читайте здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/for-the-family/school-partnership/tekhnika-konstruktivnykh-peregovorov

О том, как строить счастливые партнерские отношения, читайте здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/for-the-family/school-partnership

С ув. Киселевская Светлана, психолог, магистр (Днепропетровск).

Крохалевская Владлена Сергеевна

Здравствуйте, Лада! Да, служба действительно очень сильно меняет мужчин, важно, что вы осознаете, что он уже не такой, как прежде. Теперь вам нужно найти к нему подход. Взаимопонимание и любовь никогда не добиться упреками и требованиями. Мы можем влиять на другого человека только меняя свое поведение. Поэтому вам нужно попробовать другие способы поведения с ним. Понятно, что вам сейчас самой нужна ласка и внимание, но постарайтесь его понять, возможно, его мучают проблемы, о которых он не говорит, например, финансового характера, как обеспечить вас и вашу семью. Или какие-нибудь еще, тогда его можно понять. Попробуйте проявить к нему понимание и ласку, говорите о том, что важно именно для него, искренне интересуйтесь его делами, проявите заботу сами. Если он увидит в вас "надежный тыл", друга и свою опору, то, быть может, и его отношение к вам изменится. Счастья вам и любви!

С уважением,
Крохалевская Владлена Сергеевна, психолог Краснодар