Чувствую себя неловко

тина 24.11.2013

Здравствуйте! начну сразу, мне нравится мужчина ему 30 лет мне 23. когда я с ним пытаюсь общаться то чувствую себя не ловко не знаю как поддержать разговор, либо молчу или в обще что то ляпую не впопад. хотя со многими парнями на работе или в обще, ну к которым я не испытываю симпатии отлично общаюсь чувствую себя естественно, свободно. почему так?

Григорьева Елена Владимировна

Здравствуйте, Тина.

Некоторые проблемы в общении проявляются только с теми людьми, которые нам небезразличны, так бывает. Судя по тому, что мужчина старше вас, можно предположить, что у вас не все гладко складывалось в общении с отцом. Может, он был слишком критичен или строг с вами. Если дело не в отце, то все равно это ваша стеснительность должны иметь какие-то корни или причины. Если разобраться в них, общаться станет легче. Самостоятельно это иногда сделать трудно, попробуйте воспользоваться помощью психолога. Формата вопрос-ответ для этого недостаточно, так как универсальных рецептов, которые бы все подходили, не бывает.