Сын убегает от взрослых

Марина 23.11.2013

Здравствуйте!Помогите справиться с такой ситуацией...Нашему сыну уже исполнилось 3,5 года и мы на всю катушку " наслаждаемся" всеми прелестями этого возраста: постоянно сын истерит ( то не так что то скажешь, то чашку не в ту нальёшь, а крика потом после этого на полчаса...), в садике были примером для подражания ( поведение было лучше всех), а теперь у нас проявляется агрессия ( очень агрессивно реагирует, когда у него просят или забирают игрушки), игнорирует просьбы воспитателей, убегает от них...а недавно произошёл вообще выпиющий случай: вечером пришла забирать его из сада, он вышел в настроении, мы планировали прогуляться по парку, оделись, только дошли до выхода, как он прибавил ходу, открыл входные двери и выбежал...у нас так часто происходило- то он мне дверь подержит, то по ту сторону ждёт...а в этот раз я выхожу, а его нет...обыскались мы его очень долго, весь сад на уши поставили,в итоге нашли его почти в 2 кварталах от детского сада...я просто в шоке была!!!Он даже не плакал!На мой вопрос: " Почему ты меня не подождал и сам ушёл из сада?" он ответил, что просто пошёл искать папу в магазине, хотя до этого ни про папу, ни про магазин и речи не было...И вот спустя день мне воспитатель опять сказали, что он пытался убежать из детского сада: то из группы выйти хочет, то на площадке убегает...и опять же он мотивирует это тем, что пошёл поискать, на этот раз, дядю...я не знаю, как мне поступить в такой ситуации,боюсь, что однажды его упустят из виду и он улизнёт при первой же возможности. За этот период мы отношение к нему не меняли, в воспитании пользуемся методом "кнута и пряника". Очень жду совета или хоть какой- нибудь вариант ответа. Спасибо!

Голощапов Андрей Викторович

Марина, обязательно почитайте книгу "Взрывной ребенок" автор Росс Грин - там куча полезных рекомендаций по вашей ситуации.

Еще зайдите на этот сайт и скачайте методичку по сложным детишкам - http://shkola-roditelei.blogspot.ru/p/blog-page_22.html

Применяйте все приведенные там рекомендации, по крайней мере 2 недели, затем поделитесь с нами своими успехами.

Удачи

Голощапов Андрей Викторович, психолог Саратов