Не понимаю, что мне делать

Катерина 22.11.2013

Мой вопрос связан с отношениями....

Для начала я кратко расскажу о себе. Мне 19 лет, учусь на 3 курсе в университете, работаю артисткой в лучшем танцевальном балете нашего города. Я не хочу кому-либо показаться сейчас самолюбивой или со слишком высокой самооценкой, но говорю как есть. Я очень красивая девушка. Мастер спорта по художественной гимнастике, походка, фигура, длинные светлые волосы.

Я не могу найти любовь. Точнее, я не могу открыться для новой любви, потому что не могу отпустить прошлую...

У меня было 2 мужчин. Мой первый парень, с которым мы были в лишениях 1,5 года, очень меня любил. Так искренне, так сильно, по правде сказать, я не знает сможет ли кто-то еще меня полюбить так, как любил он. Вот только я его не любила, мне просто было с ним интереснее, чем одной. Когда мы расставались, он плакал, ждал меня под подъездом, и в итоге ушел в армию.

Мой второй парень, сразу скажу, был сомнительной личностью, занимался нелегальными делами...для меня он был и есть что-то такое без чего я жить могу. А ему было плевать на меня... На протяжении года мы то виделись, по ночам, с одной целью...то он пропадал на 2 месяца. То опять появлялся. Он говорит, что тоже чувствует что-то, что я стала я него родным человеком, но он не сделал ни одного поступка. Только слова. Когда я задавала вопрос, почему мы не можем быть вместе как все нормальные люди, он говорит, я не знаю нужен ли тебе такой, как я.

На протяжении года, я плакала, страдала, это была не жизнь а каторга. Я люблю его, а он просто дурак...в 30 лет ни дома, ни семьи, никого..машины каждые пол года только меняются. И то все они не его!!! Одни "братаны", больше никто ему не нужен

Я понимаю, что с этим человеком будущего нет, и стараюсь жить, будто его и не было, но в душе рана, кровоточит

Я хочу начать новую жизнь. Как бы я хотела кому-то желать спокойной ночи...как бы я хотела чтоб меня кто-то вечер обнимал...я очень этого хочу.

Только теперь, как только за мной начинает кто-то ухаживать, мне это настолько противно и неприятно, что я делаю все чтоб этого человека больше не видеть... Такое ощущение что мне все мужчины омерзительны, неприятны

Я не знаю что мне делать

В моей жизни все хорошо, прекрасно, только счастья почему то нет

Я не счастлива

Я не понимаю что мне сделать, чтобы прошлое оставить в прошлом

Заранее спасибо за понимание...

Здравствуйте,Катерина.Динамика Ваших отношений кажется мне странной.Тот,кто воздыхает для Вас и все готов положить к Вашим ногам-Вами отвергается и уходит в армию.А полная его противоположность-эгоист и агрессор,который Вам ничего не обещает-для Вас привлекателен.И здесь заметно,как Вы боитесь ральных отношений(первых),и стремитесь ко вторым,которые никогда не сбудутся.Такие качели -явное свидетельство страха перед отношениями.Страха из за неуверенности в себе именно перед надежным,достойным мужчиной.Поэтому,вместо надежных отношений Вы имеете только защитное поведение от любви.В первом-отвергаете.во втором-приближаете то,что не желает приближаться.И в обоих случаях вы-чур в домике.В безопасности от любви.А на сознательном уровне Вы любви хотите.Ваша задача-повышать свою ценность именно в аспекте быть любимой.Вы не верите,что Вас можно любить долго и прочно.Поэтому.страх отвержения давлеет над вами.Лучше повышать свою ценность в формате психотерапии,чтобы не упускать время.Я также работаю с этим,обращайтесь.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград

Голощапов Андрей Викторович

Катерина, лучше обратиться за профессиональной помощью.

Я буду вести прием в Питере 7-8 декабря. Если есть желание, приходите - разберем вашу проблему более детально. Мой телефон есть на моей страничке на этом сайте.

Голощапов Андрей Викторович, психолог Саратов