Как помочь дочери?

Наталия 20.11.2013

Здравствуйте!!!Моя дочь-ей 19,5лет учится в Николаеве.Уже почти в течении года просыпается ночью,чтобы покушать.Уже что только не предпринимали,но эта проблема не уходит.Начала прибавлять в весе - и это ее очень волнует(хотя и ранее она не была довольна своим весом и внешним видом,хотя была нормальная).Просыпается утром и в качестве наказания за то,что покушала ночью,ущемляет себя в еде.Помогите,пожалуйста, скажите к кому необходимо обратиться и лечится это или нет?C уважением - Наталия

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Наталия!Я думаю, для начала нужно исключить медицинскую составляющую проблемы. Сходите к гастроэнтерологу, эндокринологу, невропатологу. Это основные врачи, которые так или иначе связаны с подобного рода проблемами. Например, если у девочки гастрит, то ночью у нее может сосать под ложечкой, так называемые голодные боли и тогда нужно лечить основное заболевание.  Если со здоровьем все в порядке, можно обратиться к врачу - диетологу, возможно, она просто недоедает вечером перед сном и нужно пересмотреть режим питания. Если после всех перечисленных мероприятий ничего не изменится, только тогда обращайтесь к психологу или психотерапевту. Удачи вам!

Кайдарова Асель Абду-Алиевна, психолог Алматы