Не чувствую любви к мужу

Юля 20.11.2013

Добрый день!

Начну с того , что я недавно вышла в декрет.

До рождения ребенка я работала, в семье у нас общий бюджет, получала я больше мужа, к тому же мы живем в моей квартире.

С появлением ребенка муж очень поддержал меня морально, находился рядом, помогал по хозяйству. Постепенно мы привыкли жить с новым членом нашей семьи- нашим сыночком. Но начались проблемы, которые сказывались в нехватке денег. Не хватало то на лекарство, то на продукты, то на памперсы. Я не говорю уже о вещах для себя - я постаралась все купить пока работала.

Муж знал, что нас ожидают трудности и всю беременность планировал устроиться на вторую работу - но кроме планов ничего не поменялось

Свекровь еще умудряется меня где то поддеть -по поводу еды - а разве приготовишь кашу из топора?

В итоге на меня свалились заботы о малыше, денежные проблемы, раздражает свекровь - результатом этого послужила апатия к мужу. Меня не тянет к нему, он меня раздражает тем что лежит на диване, стало бесить даже при виде, когда он ест. Естественно я не хочу интимной близости, такое ощущение что единственной темой для разговора стал ребенок и деньги. Такое ощущение, что я и не люблю мужа

Такие отношения неизбежно приведут к разводу- что мне делать?

Григорьева Елена Владимировна

Здравствуйте, Юля.

Скорее всего, вы любите мужа, иначе вас не беспокоила бы возможность развода, просто вы на него сильно и давно злитесь.

Вы злитесь на мужа, потому что считаете, что именно он должен решить проблему с деньгами. И возможно, так и есть, он ведь мужчина и должен содержать семью, пока жена сидит с ребенком. Но так получилось, что ваш муж не может обеспечить семью всем необходимым. Вот такой он человек. Если принять это как данность, что тогда вы могли бы придумать? Предполагаю, что вы человек практичный, судя по тому, что пытались закупиться всем необходимым заранее. А это и есть практическая задача.

Если вы считаете, что муж вам не подходит, вы действительно можете с ним развестись, но если вы разводиться не хотите, попробуйте рассмотреть ситуацию не в том ключе, что муж не делает того, что должен, а в той плоскости, что вот вы лично сейчас находитесь в такой ситуации, и что вы можете сделать, чтобы ее исправить. Способы воздействия на мужа, очевидно, вы уже все исчерпали, теперь, возможно, стоит подумать о чем-то другом. Я понимаю, как несправедливо, что все проблемы приходится решать вам, но только так вы сможете не злиться на мужа за то, что он не может ничего сделать.