Как доказать девушке, что я ее люблю?

Денис 19.11.2013

Мы встречаемся с девушкой у нас все было хорошо и родители ее относились ко мне хорошо в один прекрасный момент все перевернулось мама начало ко мне не так относиться из за одной причины то что я не взял девушку за руку в магазине и не был с ней рядом.отношения перевернулись девушка говорит теперь надо доказать маме что у нас в жизни все будет хорошо что я ее дочь не брошу а буду всегда рядом как это доказать я не знаю помогите пожалуйста.мама ее говорит ей встречайся общайся присматривайся к нему она хочет быть со мной но говорит что против родителей не пойдет

Здравствуйте, Денис

Я понимаю, что это произошло очень неожиданно. И трудно было даже предполагать, что простое событие - держаться или нет в магазине за руку, может повлечь за собой такие последствия.

Я понимаю, что мама девушки волнуется за нее, хочет, чтобы рядом с дочерью был надежный, постоянный любящий ее мужчина, на которого она сможет опереться в жизни. Но то, что вы написали, скорее говорит о каких-то страхах, чем о том, что реально укрепляет отношения.

В нашей жизни и наших отношениях много моментов, когда партнеры и супруги не держат друг друга за руку. И как мне кажется, это и есть подтверждением чувств и отношений. Очень просто и легко быть рядом, когда тебя держат за руку. Но гораздо сложнее доказать это, когда руки свободны. О чем мамин страх? Не знаю. Может о ее собственных страхах? О том, что девушка в какой-то мере пока еще не осознает свою независимость и самостоятельность и нуждается в том, что бы ее как маленькую держали в руке, а она не потерялась? Или о том, что хочет видеть больше активности, самостоятельности, уверенности и ответственности от вас? Надежности и умения принимать решения?

Что об этом говорит ее папа? А что говорят об этом ваши родители? Почему девушка прячется за мамину позицию и боится поверить своим чувствам? Означает ли мамино требование, что вы должны постоянно находиться рядом с девушкой, а она должна вас постоянно контролировать?

Много неоднозначных вопросов возникает. И ответить на них можете только вы. Ведь это вы с ней встречаетесь и знаете ее желания, привычки, знаете то, что и как с ней происходит в жизни. Вобщем - вся информация - только у вас. У меня же - ваше краткое письмо.

И решение этой задачи сейчас - как разобраться и понять - как доказать свою любовь, а так же - хотите ли вы это доказывать и на что готовы - именно ваш вопрос.

Ланько Владимир Витальевич, психолог Харьков