Компьютерная зависимость

татьяна 18.11.2013

Мой муж играет круглосуточно если не работает. М после работы он играет всю ночь пока я его не попрошу уйдти из компьютера он становится аггресивным. А если я почитаю его почту или не дай бог отвенчу на вопросы его женщин ,которые только ему и пишут он орет как бешенный,я становлюсь врагом народа .И играет он в юношескую игру бутылка днями и ночями. когда я на работе хорошо мой старшийй сын дома а если его нет то маленький ляжет спать как был одет.ПОМОГИТЕ И ЭТО ЕЩЕ НЕ ВСЕ!!!!!!!!!

мне 35 мужу 30

Воробьева Юлия Михайловна

Здравствуйте, Татьяна!

Поведение Вашего мужа похоже на компьютерную зависимость. Однако, такое застревание в компьютере - это всегда уход от чего-то, что в реальности для человека становится не переносимым и когда в реальности человек не получает что-то важное для себя. По всей видимости, к сожалению, это непереносимое для Вашего мужа происходит в том числе и дома.

Татьяна, я так поняла, что Ваш муж не только играет в комп.игры, но и переписывается с женщинами. Однако тут не понятен контекст этой переписки - это по работе или же это личная переписка мужа. Если личная, то мужу зачем-то это нужно, что-то он в этом ищет для себя. Важно понять, что он ищет, что не получает в реальности? Однако, в любом случае, будь это деловая переписка или личная, Татьяна, постарайтесь воздержаться о чтения почты мужа. Это его личная территория и агрессируя, крича на Вас, он ее защищает. Татьяна, другой вопрос, что Вами что-то двигает, что толкает Вас на то, чтобы прочитать и даже ответить на письма этих женщин: злость, ревность, страх его потерять, что-то другое? С этим очень важно разобраться.

Хочется отметить, Татьяна, что Ваш муж настолько отворачивается от действительности, что не обращает внимание даже на детей. И есть еще много чего, про что Вы не пишите, но из-за чего Вы сильно страдаете. При этом Ваших два сына, мальчики это все наблюдают и находятся в ситуации не прекращающегося напряжения в семье. Это для детей плохо и является большой психической нагрузкой, это плохо отражается на их личностном развитии, на становлении их как мужчин.

Татьяна, то, что происходит с Вашим мужем может быть связано как с Вашей с ним семейной ситуацией, взаимоотношениями, так и с его личностными особенностями.

Ощущение, что ситуация усугубляется и уже накалилась и Вы ходите по какому-то замкнутому кругу. Здесь надо срочно разбираться и начинать что-то с этим делать. Но, к сожалению, в рамках письма оказать реальную помощь не возможно.

Самое лучшее - это если Вы с мужем придете на прием к семейному психологу. Татьяна, но даже если Вы придете к психологу в Москве одна, на индивидуальную работу - это тоже хорошо. Это будет для Вас ресурсом, чтобы мочь пока лучше выдерживать происходящее, чтобы дети страдали меньше, и могли гармонично личностно развиваться, чтобы ситуация не продолжала усугубляться, а начинала потихоньку выравниваться, что-то менялось бы в сторону более хорошей жизни. Потому что, похоже, без внешней помощи ситуацию не разрулить.

Татьяна, если решите, буду рада Вам помочь по скайпу или через личную встречу!

С уважением, Воробьева Юлия, психолог Москва