Может увольняться?

светлана 18.11.2013

Мне 38 лет,есть2 детей. С мужем в разводе уже 8 лет. Работаю в Держструктуре уже 10 лет. После развода мне помагал мой начальник и завязался роман,который длился около 5 лет. Он женат. Колектив был прекрасен ели пили вместе. Но вот пол года назад я встретила мужчину который зовет меня замуж, я чесно расказала начальнику и тут началось. Постоянные придырки,угрозы увольнения. Когда он в нетрезвом состоянии даже толкание. Недавно было день рождение в колективе, перепив он побил меня.Открыли уголовное дело по 125ст.,я была на больничном 20 дней.Я хотела замять и просто уйти, но недал будущий муж, заявил, на работу поехал. И началось! начальника увольняют, всех трогают за веселье на работе. Вот я вышла. Никто со мной неразговаривает, чай идут пить в другую комнату, я сижу одна в кабинете.Говорят что должна была стерпеть, ведь он помагал мне. Я уже все выплакала, как себя вести не знаю!!! Сколько ето будет длится не знаю. Может увольняться??????

Светлана, здравствуйте! Ваше письмо меня восхитило и вызвало к Вам глубокое уважение! Вы молодец!!! Потому что:

1. Отстояли свои права на свои чувства;

2. Приняли свое собственное решение, а не пошли у кого-то на поводу;

3. Вас поддержал Ваш мужчина и защитил в рамках Закона ( и тем более, что физические побои - это статья). Тут все справедливо.

4.Сделали свой Выбор осознанно и приняв ответственность, рассказали начальнику. тут с Вашей стороны все правильно.

То, что Вас в коллективе обсуждают, это тоже их личное право. Тут Вы можете поступать, как считаете нужным. Можно гордо с видом "Я победитель" не обращать внимания, заниматься своим делом и при них быть радостной. Можете. если Вам просто тяжело переносить эту атмосферу, поменять работу на более лучшую.

И запомните: Вы никому ничего не должна. А личные отношения с начальником к работе отношения не имеют, а если он применил грубую и низкую силу, то, по моему мнению, это просто подло. Тут не чувства, а только его желание иметь Вас, как вещь. Что и конкретно проявилось.

При желании обращайтесь, разберемся!

Светлана, еще раз - Вы большая Молодчинка!

Бог в помощь и успехов во всем!

И любви и Счастья Вам с Вашим любимым человеком!

С уважением к Вам!
Селивановская Ирина, психолог Киев