С новой девушкой чувствую себя плохо и тревожно

Александр 17.11.2013

Добрый день!

Мне 25 лет и у меня есть какая-то непонятная фобия. Я боюсь новых девушек: когда начинаю встречаться с новой девушкой или оказываюсь с ней в постели, чувствую себя некомфортно - и это проявляется на физиологическом уровне (снижение аппетита, тошнота, ухудшение сна и даже ухудшение эрекции).

Это началось в 19 лет, когда впервые стал встречаться с девушкой. Во время и после встречь чувствовал себя некомфортно, даже плохо. Плохо ел, мало спал, было очень некомфортное состояние.

В 21 год влюбился и все мои симптомы всплыли опять, даже еще хуже!

В 22 года начал встречаться с новой постоянной девушкой. В первый месяц встречь были все те же самые симптомы, но через некоторое время привык и все стало нормально.

Сейчас, когда оказываюсь с новой девушкой - все эти симптомы проявляются опять. Думал, что со временем пройдет, но это есть до сих пор.

Спать с новой девушкой в одной постели вообще не могу - очень трудно уснуть.

С чем это может быть связано? Помогите!

Это очень мешает новым знакомствам и новым отношениям.

Хочу чувствовать себя комфортно с новыми девушками.

Алёхина Елена Васильевна

Александр,

Эти явление - проявление Вашей индивидуальности с одной стороны. Они определяются особенностями Вашей физической конституции и Вашего психотипа.

А с другой стороны, сама постановка вопроса , что Вы должны с легкостью менять сексульных партнерш, переходя от одной к другой, говорит о том, что Вы недостаточно внимательно относитесь к некоторым своим собственным потребностям.

Прежде всего это потребность в установлении доверительных и надежных человеческих отношений, прежде, чем перейти к сексуальным.

Частая и легкая смена сексуальных партнеров - это в общем не плохо и не хорошо. Для некоторых она органична, а для некоторых нет.  Похоже, Вы относитесь ко второй группе людей.

И это, означает, то Вам стоит разрешить себе не торопиться вступать в сексульаные отношения с девушкой, едва познакомившись с ней и тем более спать вместе в одной постели.

Вам необходимо научиться слушать свои чувства, доверять им, считаться с ними.  Давайте себе время на то, чтобы узнать девушку как человека. Спросите себя, почему подгоняете себя к близости, когда еще не готовы? Позвольте себе не торопиться.

 С уважением,

Для ВаФактическ

Алёхина Елена Васильевна, психолог Москва