Как мне быть?

инна 17.11.2013

Здравствуйте. Мне 34 года. Я встречаюсь с молодым человеком и он часто приходит ко мне с ночёвкой. Я его пою,кормлю, а он не разу даче к чаю ничего не принес. В дальнейшем хочу с ним жить вместе,но пугает то,что содержать буду не только себя,но и его:-( как быть? прямо сказать не ловко.

ЗДравствуйте,Инна.Он как раз и нашел такую девушку,которой неловко его поставить на место.От той,которая бы требовала равных по благодарности отношений,он давно бы убежал.И,если Вы не начнете просить и требовать взаимности,Вы не мужа найдете,а подростка на усыновление.Неловкость Вам очень дорого обойдется.Напомню,что любовь-это взаимная забота,теплота,чуткость,поддержка,благодарность друг другу.Пока что,все даете Вы,наверное,думая,что чем Вы добрее,тем любимее.Это не работает.Кроме душевной травмы от доброты ничего не получите.Поэтому,начните выставлять свои границы и наблюдайте за его навыками быть взаимным.А отсюда и решайте,что делать.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград