ЗДРАВСТВУЙТЕ! СКАЖИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, ДАДУТ ЛИ СПРАВКУ ЧЕЛОВЕКУ,О ТОМ, ЧТО ОН НЕ СОСТОИТ НА УЧЕТЕ У ПСИХИАТРА, ЕСЛИ 8 ЛЕТ НАЗАД, ОН ЛЕЖАЛ В ДИСПАНСЕРЕ С ПОПЫТКОЙ СУИЦИДА.Дело в том, что он и не знает ставили его на учет или нет. Если его и ставили, то может быть спустя 8 лет сняли. Никакого лечения ему не назначали в свое время и никогда не привлекали к посещению психиатра. Большое спасибо.
Здравствуйте, Екатерина.
Все зависит от того какой диагноз установили. Есть определенный список заболеваний, подлежащие динамическому учету. Есть список заболеваний, подлежащие консультативному учету. Даже если в дальнейшем не обращаются за помощью, учет сохраняется.
Екатерина, по любому вам надо обратиться в психдиспансер. Если не состоит на учете - справку получит. Если состоит - будете решать вопрос о снятии с учета.
С уважением,
Фазлеева Татьяна Шамильевна, врач психиатр-психотерапевт, Алматы