Как сохранить спокойствие?

Таня 16.11.2013

Здравствуйте. Мне 20 лет. Я учусь в институте,живу с родителями. У меня всегда были проблемы в общении, т.е не получается поддерживать отношения, нет друзей. 2 года назад познакомилась с парнем, он стал ухаживать за мной(цветы,подарки,кино ), но в основном мы встечались 2 раза в неделю в клубах...выпивали,весело проводили время. Я никогда не планоровала серьезных отношений с ним т.к он был женат и есть ребенок (точнее в то время уже подала на развод его жена,узнав что он со мной общается), встречалась с ним от скуки. Сейчас я беременна от него, решили сыграть свадьбу и тут он стал другим, т.е. избегает проводить со мной время,грубит,говорит как ему все надоело, угрожает забрать заявление из загса. Часто отключает или не берет телефон,а недавно я нашла смски из которых стало ясно что он проводит время с другими девушками.Я стала очень часто плакать,истерить ,но не от любви ,а скорее от такой несправедливости.Вопрос в том каким образом в данной ситуации вести себя, скоро мне предстоит жить с ним(после свадьбы). И как сохранить спокойствие?

Если Вы считаете несправедливым такое отношение к себе, то очень трудно сохранять спокойствие. Если, зная и понимая ТАКОЕ отношение вашего парня уже сейчас вы готовы ЭТО терпеть , то возникает вопрос о том цените ли Вы себя, уважаете ли Вы себя? К нам относятся так, как мы позволяем.

Возможно присутсвует страх остаться одной, но когда мы дейсвтуем или совершаем выбор, который основан на страхе , а не на желании, то очень мало шансов обрести гармонию и счастье, не говоря уже о спокойствии и душевном равновесии.

Душкова Ольга Николаевна, психолог Сыктывкар