Мой мужчина считает меня извращенкой

Настя 16.11.2013

Вопрос видимо не новый... мой мужчина считает меня извращенкой и вообще постоянно стал искать во мне какие-то изъяны, да и не только во мне! Последний "выход" был после покупки секс-игрушек, против которых, он сам сначала не был против! я поняла позже, что произошло... началось всё с покупки реалистичного вибратора, который оказался немного больше его мужского достоинства. По началу были шутки - "заменитель меня", я не придала значения, т.к. с юмором у нас нормально. Затем я купила вместе с ним виброкольцо(не одно) - он помогал мне в выборе! А после покупки и первого использования виброколец на утро он мне заявил, что мне нужен только фистинг, но позвольте, это же руками, да ещё и кулак может присутствовать... мне это больно, хотя не скрою, что мне нравятся клиторальные ласки руками ну пусть один или пару пальчиков присутствует, но это далеко не фистинг) видимо нахватался умных слов. Дело в том, что он провёл не мало лет в заключении и считает оральный секс, во всяком случае с его стороны недопустимым, а мне это нравится, мне его не хватает, я этими секс-игрушками пыталась как-то разнообразить нашу сексуальную жизнь! Я даже и не знаю к какому разделу отнести мой вопрос, то что я описала выше - лишь капля... он всё время пытается обвинить меня в своих неудачах, если он чего-то не знает или не понимает, то я ни коем разе не могу этого знать лучше него... даже данная ситуация: он посчитал меня извращенкой, а в голову не пришло, что может он сам в чём-то виноват, не удовлетворяет женщину и по этому все эти игрушки появились(он сам не был против, ещё раз напоминаю)? может он почувствовал комплекс? Для полноты картины объясню немного: он не работает - кормлю его я, купила компьютер, телефон ну и всяческие подарки, и для дома... готовлю, за многое в доме плачу я... сама задаюсь вопросом порой: зачем мне такой? Но что-то меня в нём притягивает. Мы не первый год вместе, да, бывало ссорились надолго, но потом снова вместе! Что касается заключения, то мне кажется, что он не привык когда всё хорошо, он просто не может жить в счастье и комфорте, ну не умеет он никак существовать нормально - постоянно он ищет какой-то подвох,там, где его нет, не видит искренности... похоже, что ему за решёткой жилось "лучше", там постоянно в "тонусе" - с любой стороны можно ждать подвоха и он привык так жить! Даже по отношению к своим знакомым он такой же( в глаза не говорит, конечно), но когда они счастливы, то он пытается всё обгадить... на эту тему не буду. Но вопрос такой: ЧТО С НИМ ИЛИ Я НЕ ТАК ЧТО-ТО ДЕЛАЮ?( на счёт того, что мужчина главный и я его унизила тем, что сама плачу - я в курсе, а в остальном...)

Когда человек недоволен всеми, прежде всего, он недоволен СОБОЙ. Это касается Вашего мужчины.

Чтобы Вы не делали и какой бы идеальной для него не стали, он все равно будет себя так вести. Дело в том, что люди очень не охотно меняются, если только САМИ этого очень сильно не захотят. Изменить другого Мы не в силах. Мы можем работать только над собой. Перед Вами выбор - либо принимать ЕГО таким какой он есть, либо нет.

Пытаться изменить человека, скорее всего будет расценено им как отвержение и он станет защищаться от нападок, а лучшая защита, как известно, это нападение.

Желаю удачи!

Душкова Ольга Николаевна, психолог Сыктывкар

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Настя! давайте разберем, что  происходит:

мой мужчина считает меня извращенкой и вообще постоянно стал искать во мне какие-то изъяны, да и не только во мне!

он всё время пытается обвинить меня в своих неудачах, если он чего-то не знает или не понимает, то я ни коем разе не могу этого знать лучше него...

ОН НЕ принимает Вас, отвергает! отвергает себя! дело в том, что обвиняя ВАС он переклдаывает таким образом ответственность ЗА свои чувства, мысли и действия НА ВАС! это говорит о его незрелой, инфантильной позиции, его безответственности, нерешительности и самое главное - что ОН НЕ способен увидеть СЕБЯ И СВОЙ ВКЛАД! так есть и ТАК БУДЕТ!!!

а видя в Вас более сильного человека, уверенного в себе, способного получать удовольствие, брать на себя ответственность - все это ещё больше вызывает в нем чувство отвержения СЕБЯ, ведь в себе всего этого ОН НЕ видит, НЕ может и НЕ хочет быть таким - поэтому выходя для него таков - принижать ВАС, чтобы чувствовать себя сильнее!

задумайтесь - это любовь?

 он провёл не мало лет в заключении и считает оральный секс, во всяком случае с его стороны недопустимым, а мне это нравится, мне его не хватает, я этими секс-игрушками пыталась как-то разнообразить нашу сексуальную жизнь

и ПОСЛЕ заключения ОН ТАК И НЕ научился видеть свой вклад - хотя с последствиями столкнулся сполна! и это уже характеризует его!  присмотритесь - какой он на самом деле?

он не работает - кормлю его я, купила компьютер, телефон ну и всяческие подарки, и для дома... готовлю, за многое в доме плачу я... сама задаюсь вопросом порой: зачем мне такой? Но что-то меня в нём притягивает.

Вас скорее всего привлекает  образ СИЛЬНОГО мужчины, который ВЫ ХОТИТЕ в нем видеть - был в заключении - это уже создает для ВАс ореол силы, стержня внутри, бунтаря - НО - таков ли он??? сильный стрежень, образ мужчины - это НЕ тот который был в заключении, это мужчина СПОСОБНЫЙ быть СИЛЬНЫМ ВНУТРИ - он таков??? вряд ли! Вы цепляетесь за ТО, чего НЕТ!

на счёт того, что мужчина главный и я его унизила тем, что сама плачу - я в курсе,

почему главные? почему унизили? НЕ ВЫ! а он сам себя унижает и перекладывает и ЭТО НА ВАС! почему? потому что никакой силы в нем и нет! НЕ пытайтесь его разгадать - это ответы НИЧЕГО Вам НЕ дадут и НИЧЕГО НЕ изменят! НЕ надо себе придумывать объяснения и дальше поддерживать его мифический образ для того, чтобы цеполяться за него и оставаться с ним! ОН ТАКОВ! Вы с таким партнером готовы идти по жизни? и ТАК ВЫ к себе относитесь??? почему принимаете такое отношение к себе? почему готовы себя унижать, причинять боль? как ВЫ относитесь к себе, такое отношение со стороны мужчины и будут искать...

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва