Как уехать от мамы?

Катя 16.12.2010

Здравствуйте,у меня такая проблема.парень живет в др городе,ему исполнилось 18 летмы встречаемся 2 года.мы думали,что он переедет ко мне жить(ко мне в город)НО его мать его не пускает.она носит его паспорт в сумке и говорит "я тебе перекрою все пути,ты ни куда не уедешь"но хочет тут жить,работать,и перейти на заочку.но проблема в маме,что она сказала-НЕТ!он не может сказать своего слова-боится,да и она не будет с ним разговаривать на счет этого!как быть?он совершеннолетний,он в праве решать сам,чего он хочет от жизни и что ему нужно,мы все продумали,что жить есть как итд,но мама его просто из принципа не пускает потому что не хочет,летом я отдыхала у них,она к нему относится как к 10тилетниму это не выносимо смотреть и слушать что она говорит,он как маменькин сынок!что вы посоветуете?говорить с мамой нет смысла ни как,он хочет уехать без спроса,но она носит все его документы в сумке,ну скажите разве это нормально?он ведь взрослый человек.при этом,она не говорит ему причину,почему не хочет его пускать.и всегда намекает на то,чтоб мы еще ждали,только она всегда обманывает,она говорит одно,а потом совсем другое!у него жесткий контроль,она следит за ним как может,ему ведь не 10 лет!!она делает из него маменькиного сынка,мне на это тошно смотреть,и я прошу у вас помощи,что делать????ехать или оставатся всю жизнь жить с мамой!(он говорит мне "я сделаю все,чтоб приехать")но я хочу дл себя узнать как быть с этим

Здравствуйте, Катя!

ДЛя начала - нужно успокоиться.

Для продолжения - не нужно принимать за другого человека решения. Никогда. Решать человек должен сам. Тем более, если это мужчина.

Если Вы хотите быть рядом с мужчиной, а не с маминым сынком - предоставьте решение проблемы ему самому. Не становитесь ему сами мамой, которую Вы так критикуете. Дайте человеку сделать самостоятельный выбор и совершить осознанный поступок, за который он сам будет нести ответственность и за Вас также в этом случае.

Если Вы хотите взять его ответственность за происходящее на себя - тогда подталкивайте его из всех сил, но при этом помните, что роль мужчины в Вашей будущей семье будет принадлежать Вам. Вам и решать - как быть.

Успокоившись и набравшись терпения, Вы сможете отчетливо увидеть, если захотите , конечно, какой человек будет рядом с Вами в качестве спутника жизни, насколько  самостоятельный и взрослый, готовый принять на себя взрослые решения и отвечать не только за себя, а еще и за близкого человека.  Так что оставайтесь настоящей женщиной  и не останавливайте "коня на скаку" . Предоставьте мужчине возможность дейстовать - и тогда   " конь сам остановится".  А если " не остановится"  и действий не последует - Вы сможете спокойно взвесить, нужен ли Вам именно такой человек. Может быть стоит немного подождать и стать более твердо стоящими на ногах людьми... Вариантов много.

Сейчас Вам кажется, что нужно очень быстро что-то менять. Не горячитесь. Если это Ваша судьба - Вы будете вместе и ничто Вас не остановит. Раньше, позже, это ничего не меняет , так как "ничего не горит". Не устраивайте сами пожар. Вообще это хорошая проверка на прочность чувств и самостоятельность, на зрелые решения.  Не торопитесь.  И не судите его маму - у нее своя правда. Это все же его мама  и ему нелегко в этой ситуации. У него могут быть свои обстоятельства, которые Вы можете не знать. Вы  можете ошибиться в выводах. Оставьте свою настойчивость и дайте человеку свободно принять решение и к чему-то прийти. Так что  , как с этим быть  - не Ваша задача. Не тяните одеяло на себя, а то оно может порваться.  Просто положитесь на время и дайте всем успокоиться. А там - в спокойном состоянии духа и будете думать, как Вам жить дальше.

Тогда Вы сможете многое переоценить.

Будьте разумны! Всех благ!