Как начать снова верить человеку?

Ольга 15.11.2013

Здравствуйте! Мой партнер тщательно скрывал свое прошлое, я задала пару вопросов, но не получив ответов начала в нем копаться. Через некоторое время я узнала всю правду, и это практически меня убило. Все еще чувствую ужасную ревность, хоть это все происходило несколько лет назад. Мой вопрос в том, что я теперь не могу начать верить этому человеку опять. Он клянется, что любит меня и что уже не врет, но я не могу опять доверять ему, так как боюсь, что в будущем он может уже скрывать что-нибудь случившееся в период наших с ним отношений! Я понимаю его действия и зачем он так сделал, но не могу пережить свои эмоции и боль! Как с этим справиться???

Фуркулица Елена Кузьминична

Здравствуйте, Ольга!

У каждого из нас есть прошлое, иногда богатое, иногда и нечего вспомнить. А иногда прошлое доставляет  боль, хочется забыть, начать жизнь с чистого листа. Особенно этого хочется, когда начинаешь   новые отношения. Вы же начали копаться, докопались. Теперь возник вопрос, а что с этим делать? Или Вы принимаете парня такого, каков он есть, или ищите другого партнера?
Мы все могли ошибаться, а кто не без греха?  Но, когда в паре есть чувства, то можно и дать шанс, хотя бы доказать, что прошлое осталось в прошлом?
Одна из составляющих любви – это взаимодоверие, насколько сильны Ваши чувства? Прошлое осталось позади, будущее еще не наступило, насколько Вам комфортно сейчас в этих отношениях?  Стоит ли беспокоиться наперед, стоит ли программировать свою судьбу?
Ольга, Вы можете просто отпустить ситуацию, просто дать шанс молодому человеку доказать, что лжи больше нет. Иногда мы не можем доверять, потому что, когда то нас предавали, тогда нужно обратиться к психологу, чтобы это проработать.

С уважением,

Фуркулица Елена Кузьминична, психолог Кишинев