Проблемы есть во всех отношениях

Анастасия 15.12.2010

Доброе время суток. Хочу поделиться с вами моими переживаниями. Дело в том, что я у же как 9 месяцев встречаюсь с молодым человеком. Я живу с мамой в однокомнатной квартире и она мне запретила приводить в дом мужчин вообще, поэтому жить у меня мы не можем, но в тоже время он меня к себе жить тоже не зовет, только приглашает на выходные когда он дома. Когда речь заходит о женитьбе он говорит, что ему может наскучить бытовая жизнь и он боится этого, что в отношениях появятся проблемы. Он мне постоянно звонит, и мы разговариваем часами, но если ему так не хватает рядом близкого человека, который бы его поддерживал, общался с ним, так почему же он тянет время?! Проблемы есть во всех отношениях и я считаю, что они решаемы, да и он мне так говорит, но что то его останавливает. У меня есть уже ребенок, отец ребенка не дает о себе знать с самого ее рождения. Вчера был разговор и он вспомнил свою старую любовь и сказал, что пожалел, что тогда на ней не женился.. Когда я его переспросила, сказал, что такого не говорил. Еще он добавил ее во всемирную сеть в контакт Не знаю как себя вести, чтоб ситуация разрешилась. Помогите разобраться. За ранее благодарна.

С уважением Анастасия

Несвитский Антон Михайлович

Анастасия, есть ощущение, что ваш молодой человек чем-то травмирован в прошлых отношениях, и дело не в том, что он не хочет что-то строить именно с вами, а в том, что он боится, что и ваши отношения приведут к какому-то печальному финалу. Видимо, он пытается все предусмотреть, контролировать ситуацию, а поэтому принципиально не торопится с решениями, старается держать пока дистанцию, чтобы получше вас узнать и убедиться в вашей "безопасности" для него. Возможно, внутри него эти прошлые отношения не до конца завершены, он что-то важное в них не доделал - не доказал, не досказал и т.д. Отношения не завершены ВНУТРИ него, а не в реальности как таковой, и это не означает обязательной угрозы возврата к чему-то в прошлом. По возможности вам стоит сделать попытки приблизиться к его внутренним проблемам и переживаниям. Если вы будете деликатны и тактичны, постараетесь понять его и помочь разобраться в своих внутренних страхах и ощущениях, то со временем он отпустит прошлое и станет больше вам доверять. Но быстро эта ситуация не разрешится, и 9 месяцев, видимо, еще не достаточный срок для него, чтобы чувствовать себя в должной мере 1)комфортно с вами 2)свободным от прошлого. Любые возникающие темы про "бывшую" используйте для того, чтобы помочь ему разобраться в себе, а не для того, чтобы найти повод обидеться на что-то или начать тревожиться. В карйнем случае вы сможете потом поговорить и о своих чувствах и о своих границах. Но пока сконцентрируйтесь на помощи ему - чем быстрее он разберется в своих страхах и зацепках за прошлое - тем быстрее он сделает шаг в будущее.