Я беременна!

Ариадна 14.11.2013

Здравствуйте, мне 13 лет и я беременна. Уже довольно длительное время, около 19 недель. Я из благополучной семьи, живу с мамой, папой, младшим братом и дедушкой. Все целыми днями на работе, дома только я и младший брат. Я увлекаюсь музыкой, учусь в музыкальной школе и в этом году заканчиваю, ещё дополнительно занимаюсь английским языком. Учусь хорошо, всегда была ударницей. Но год назад познакомилась с парнем, он на год старше меня, и вот спустя 7 месяцев дело дошло до близости. Я не знаю, чем тогда думала. И вот сейчас я в положении. Самое главное, что ребёнок уже шевелится, а я до сих пор маме не сказала и у врача не была. Я не знаю, как начать разговор, просто не знаю. Как мне подойти и сказать. Она меня пришибет. А ещё, как быть со школой? На счёт аборта, который уже поздно делать, я его делать и не собиралась, я категорически против абортов. Парень меня бросил и теперь всячески унижает. Как мне быть?

Срочно к маме! Такие переживания важно - разделить.

Да и не спрячетесь - скоро все будет видно.

Г.Идрисов.

Бондарева Светлана Павловна

Здравствуй Ариадна!
Я согласна с коллегой - нужно не откладывая поговорить с родителями. Тем более, что разговора все равно не избежать, скоро они и так все увидят. Да, разговор не из легких, но деваться уже некуда. Жаль, что тебе пришлось столкнуться с такой огромной ответственностью в таком раннем возрасте, да еще и в одиночку. Но случившегося уже не изменишь. И чем быстрее состоится этот разговор, тем лучше.

Бондарева Светлана Павловна, психолог Алматы