Не могу найти работу

Илья 11.11.2013

Я Илья,мне 32,ищу работу психолога,но у меня нет опыта работы,что делать,как быть?Я уже объездил множество организации,все говорят - нет опыта,брать вас не будем,как поступить в данной ситуации???

Рябова Алена Александровна

Добрый день, Илья.

Без опыта работы что-то найти, действительно, сложно. Попробуйте, для начала, смежные области. Например, HR.

С уважением, Рябова Алена Александровна, психолог, г. Москва.

Кольцова Евгения Александровна

Илья, добрый день!

Вариантов несколько:

 - попробовать поработать психологом-волонтером

 -  найти возможность быть помощником тренера (чтобы обучиться и дальше иметь возможность самостоятельно вести тренинги)

 - попробовать собрать бесплатные группы или же искать клиентов самостоятельно за небольшую оплату (при этом хорошо бы иметь возможность проходить где-то супервизии - как правило, при психологических сообществах есть такие возможности)

Кольцова Евгения Александровна, психолог Москва