Я беременная, поссорилась с парнем

Милая 11.11.2013

Здравствуйте!Мне 20 лет,я беременная на 2 месяце.Я работала 1,5 года официально,сейчас меня перевели на легкий труд.У меня есть парень,мы с ним вместе почти 3 года,я ждала его с армии,мы теперь ждем ребеночка,у нас через месяц должна быть свадьба.Но случилось самое плохое мы очень сильно поссорились,мы сидели в компании он выпил причем очень хорошо,я ему стала объяснять что хочу домой(до этого мы договаривались в какое время пойдем домой)и вот ему надо было продолжение он меня начал оскорблять обзывать последними словами,в результате истерика,слезы,скандал,я уехала домой в 3 часа ночи.Прошел день он мне даже не звонит не интересуется,не просит прощения.Пожалуйста подскажите что мне делать,я боюсь остаться одна,так как хочу чтобы ребенок рос в полной семье.Я не могу звонить первой потому что он просто вытирает уже об меня ноги,и позволяет себя все зная что я никуда не денусь!Пожалуйста помогите!!!

Несвитский Антон Михайлович

Здравствуйте!

Он вас унижает, обзывает последними словами и вытирает о вас ноги, и при этом вы думаете, что такие отношения приведут к полной семье?

Полная семья - это ведь не только когда мама и папа ФОРМАЛЬНО присутствуют в общем помещении. От этого ребенку не становится лучше жить, скорее наоброт. Если ребенок видит хроническое унижение одного из членов семьи, то такой пример - намного травматичнее для ребенка, чем спокойный и ласковый родитель-одиночка. И если ребенок видит систематические ссоры и разборки, окорбления и ругань - ребенок привыкает к этому как к норме жизни и в дальшейшем рискует перенести такой сценарий в жизнь.

Если мальчик - то будет точно так же относиться к женщинам, как отец. Если родится девочка - потом найдет себе примерно такого же мужа и будет страдать.

Возможно, стоит пересмотреть свое отношение к себе? Потому что если вы внутри себя не уважаете - то вас не будет уважать и мужчина. А если вы научитесь уважать себя - то так хотя бы будет хоть маленький шанс, что ваш молодой человек сможет хоть немного более по-доброму к вам относиться.

И, собственно, почему вы никуда не денетесь? Вы - не собственность, не мебель, и даже если рассуждать об одиночестве - оно порой лучше, чем такие отношения. А пересмотрев свое отношение к себе, уверен - вы сможете или с этим партнером как-то изменить отношения, или, если не получится, найти себе адекватного мужчину.

И поразмышляйте над этим:

http://psyhelp24.ru/love-to-bad-guys/

http://psyhelp24.ru/potrebnosti-cheloveka/

С уважением,Несвитский Антон Михайлович, психолог Санкт-Петербург