Как мне быть?

Юлия 11.11.2013

Добрый день,у меня сложилась не простая ситуация!Я встречалась с молодым человеком 3 с половиной года,всё было идеально просто,все кругом говорили что созданы друг для друга,что похожи как брат с сестрой!но пару дней назад любимый человек решил расстаться со мной!Причина того - его ко мне не тянет,сам говорит что любит,что скучает,и в то же время давай будем просто друзьями!говорит что ему тяжело общаться как с подругой,но по другому он не может,то что у него никого нет это 100 процент я не могу понять что происходит,говорит что дело в нём всё!как мне быть?мне он нужен,я люблю его!

Здравствуйте,Юлия.Вероятно,действительно дело в нем.Он не выдержал ответственности и теперь отступает.Но,нужен серьезный разговор.К сожалению,в своей слабости он Вам не признается,и Вы можете так и не узнать,в чем дело.Постарайтесь поговорить по душам и его поддержать.Говорите,чтоон сильный и умелый,и в нем все хорошо.И что Вы в него верите и трудности преодолеете вместе.Если все дело в поддержке-то дайте ее.Если в чем-то другом-тогда придется отойти в сторону.И здесь тоже есть шанс,что он не сможет долго быть без Вас.Но,время должно показать,на что он способен.А Вам придется принимать непопулярное решение,или полностью попасть в его зависимость,которая не принесет Вам счастья.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград