Ребенку 5 лет, он не разговаривает

Юлия 28.06.2012

Мне 27 лет, я работаю на заводе, у меня двое детей младшему 4 года(разговаривает отлично почти все шипящие произносит), а старшей 5 лет и она не разговаривает как ребенок которому 5 лет, а разговаривает на уровне годовалого ребенка когда ничего не понятно. Занимались с логопедом результатов нет.Врачи говорят что это патология при рождении, а что конкретно не сказали.Пытались сами заниматься с ней, брали задания логопедов, она просто игнорировала нас и когда просишь ее что нибудь сказать или повторить дает понять "не лезь ко мне" и уходит, но по слогам повторяет любые слова правда некоторые с дефектом но повторяет а полностью предложение сказать не может даже говорит что не может сказать. Память у нее хорошая, что видит все запоминает, понимает все что говоришь, книги читает выразительно, но как то по детски и не понятно,но со смыслом все что видит то и воспроизводит на словах, но по своему, создается впечатление что ей нравится так разговаривать. Рисует со смыслом: бабочек, людей и т. д. Помогите если сможете!!!

Овсяник Людмила Михайловна

Не ругать и хвалить при успешном произношении. Петь. Больше мызыки, юмора и смеха в семью.