Измена девушки

Cергей 09.11.2013

Здраствуйте.Помогите пожалуйста разобраться.Мне невыносимо тяжело,незнаю что делать.

Такая ситуация.

У меня была девушка.Я думаю в нее влюбился и до сих пор не могу ее забыть.

Мы встречались пол года.У нее никого не было до меня.Она сказала,что интимная близость между нами будет примено через год (ну типа должна увидеть что она мне нужна и т.д.)Я ждал.....Но через пол года мы расстались,потому что она не могла определиться хочет со мной быть или нет.

Вот спустя полтора года,она мне написала.Мы начали переписываться,она сказала что сделала большую ошибку и хочет вернуться.Мы начали все заново.И вот через 2 недели я от нее узнаю,что после того как мы расстались,она начала встречаться с парнем.Провстречалась с ним год и два месяца.Но это ничего,если бы одно но.Уних все было...Но она его бросила так как он ее раздражает т.д и т.п. И кароче поняла что хочет быть со мной.

И теперь скажите,как мне с ней быть теперь?

Я любил ее,я год думал о ней даже после расставания и не хотел отношений,а она встречалась с "левым",которому еще и отдалась.А теперь пришла назад.

У меня не выйдет эта измена из головы....

Елетин Николай Николаевич

Здравствуйте, Сергей!

Многие люди делают ошибки. Встречаются с теми, кого не любят, бросают любимых. Причины этого разные. Вы хотите разобраться, что происходит с Вами и отношениями с девушкой. Значит надо разбираться. Вряд ли это возможно в рамках этого ответа на вопрос. Думаю, это тема для работы, которая займет время.

Важно, как Вы ощущаете себя в отношениях сейчас. Вы ощущали бы себя счастливым, если могли простить ее измену? Если да, то все поправимо. Если нет, повод задуматься, зачем Вам эти отношения. Такое вот направление вижу.

С наилучшими пожеланиями!

Елетин Николай , психолог Армавир

Здравствуйте, Сергей.

Разные чувства и мысли могут занимать человека. И мне кажется, что чаще мы все же размышляем о наиболее значимом для себя.

В своем письме вы пишите, что любили девушку. Пишите в прошедшем времени. Вы также пишите, что сейчас все мысли в голове о ее "измене". Словно она дала вам слово, что никогда и ни с кем кроме вас не будет заниматься сексом.

И, если вас в большей степени занимает мысль об измене, то выходит, что ваша любовь к ней не такая и сильная. А принимая во внимание, что она фактически вам не клялась и вы расстались, но вы все же решили для себя, что она не имеет права сама решать что и как ей делать - складывается впечатление, что речь идет не овашей любви, а о вашем желании контролировать девушку.

А может даже - не столько контролировать или любить, сколько о вашем желании страдать от "измены", которой фактически не было. Я полагаю, что девушка могла (потенциально - точно могла) страдать от того, что вы, будучи с ней в отношениях тогда, не стали для нее тем самым единственным и любимым, ради которого она была бы готова к сексу.

Да, ведь речь идет о сексе. И вы пишите, как человек, которого обманули и не рарешили секс. О любви тут лично для меня мало слов. Увы.

И я думаю, что сейчас как раз у вас есть все шансы разобраться. Но не в том, что делала девушка, которая не ваша, которая - свободный человек. а разобраться в своих чувствах и желаниях. И, если вы любите и хотите любить ее - ищите способы для укрепления своей любви и ваших отношений. А если другие желания и чувства - будьте искренни с собой и с девушкой - признайтесь - что для вас важно в отношениях - чувства или секс.

Ланько Владимир Витальевич, психолог Харьков